29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
19 авг 2021 в 09:54

Почему над Пермью самолёты на посадку заходят ,как спроектировали ВВП ? Боевые ,пассажирские ...всё над миллионным городом и днём и ночью (((

20 авг 2021 в 16:46

утилизировали вооружение по госпрограмме "мирное небо"

20 авг 2021 в 16:45

в день по самолету, хороший темп

Фото пользователя
19 авг 2021 в 07:57

Уже третий самолёт за последнюю неделю... Родственникам соболезную.

Гость
19 авг 2021 в 03:42

Что происходит?..прям самолётопад какой-то😱

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 09:39

Фиш гниет с головы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:15

Народ, а что Вы хотите? Это 30-летний хлам на который повесили новые двигатели, электронику, но корпус то 30- летний! Есть такое понятие усталость металла.... Кто-нибудь добровольно сядет на 30- летнюю машину?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 авг 2021 в 11:52

Путин присвоил воевавшему в Сирии главкому ВКС звание генерала армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 07:28

бедные родители. почему летчики не катапультируются?

гость
19 авг 2021 в 08:51

Так у нас традиция если техника отказывает - валить всё на человека, да и не факт что потом допустят к полётам.

Гость
19 авг 2021 в 10:41

ВОЕННЫЙ ЛЁТЧИК НАЗВАЛ ПЯТЬ ПРИЧИН КРУШЕНИЯ МИГ-29СМТ ПОД АСТРАХАНЬЮ
Заслуженный военный лётчик России Владимир Попов назвал пять возможных причин крушения истребителя МиГ-29СМТ в Астраханской области. И речь идёт не только о человеческом факторе.

Причину крушения истребителя МиГ-29СМТ во время тренировочного полёта в Астраханской области установит следствие. Однако уже сейчас заслуженный военный лётчик России Владимир Попов выдвинул сразу несколько версий произошедшей трагедии.

Наиболее вероятной он считает сложные метеоусловия из-за близости гор Дагестана и Каспийского моря. Например, причиной крушения истребителя могла стать гроза.

Не исключил лётчик и "столкновение с препятствием, искусственным или естественным, которое при снижении (пилот) не заметил".

Попов уточнил, что речь, судя по всему, идёт об обычном внеплановом полёте, связанном с выполнением определённых учебно-тренировочных задач, которые были поставлены перед лётчиком. Такие задачи, утверждает эксперт, отрабатываются "на определённых маневровых высотах".

Третьей возможной причиной крушения МиГ-29СМТ военный лётчик в интервью "Известиям" обозначил возможную потерю контроля высоты в момент выполнения манёвров.

В качестве ещё одной версии эксперт рассматривает отвлечение лётчика от приборного полёта.

Ну и внезапный отказ техники тоже не исключается.

гость 1
19 авг 2021 в 17:03

А состояние здоровья не учитывают? Может отключился. И это бывает.