29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Сергей
8 ноя 2021 в 18:00

Рабский труд заключённых и сейчас используется в Пермском крае, он одобрен СК. Поэтому зарплаты гражданам, даже при отсутствии мигрантов, увеличивать не зачем. Гулаг нужен кремлю.

Гость
8 ноя 2021 в 14:03

Очередные байки от иностранных агентов из Мемориала. К которому я после посадки их сказочника из Карелии по фамилии Дмитриев за педофилию отношусь с отвращением.
Даже видимости логики нет: склонны к побегу политические, но сбежали и сожрали попутчика блатные. Охранники плохие, но начальника лагеря приехало хоронить много зэков. Попытка русофобов плюнуть в нашу историю, но традиционно плюнули себе же в морду)

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2021 в 23:55

Родина! Ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей! "

Главный по тарелочкам
9 ноя 2021 в 10:42

Ещё скажите сколько Сталин с Берией лично зажарили и слопали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 14:36

сколько

Поклонникам Сталина.
9 ноя 2021 в 00:12

Это те кто кричали : *Варраву отпусти нам для праздника*,
Те кто велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.
Вот бы вылить им этот напиток
В их невинно клевещущий рот
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот!
/А. Ахматова/

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 18:00

В заголовке должно быть не "построенной Сталиным", а "построенной заключёнными ГУЛАГа".

Планктон
8 ноя 2021 в 17:52

Очередная антисоветская пропаганда, надоела ваша ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 23:38

Самая мякотка в том, что я прочитал специально воспоминания упомянутого здесь Снотского, чьи отрывочные цитаты приведены в статье. И если читать текст целиком- все вполне неплохо там у него было. Работал на зоне нарядчиком, возчиком на конебазе, фельдшером, бригадиром грузчиков, фрезеровщиком, личным возчиком начальника ДОЗа, одним словом на непыльных и тёплых местах. Причём сам пишет что на стройку ЖДУ вместе с остальным поехал ДОБРОВОЛЬНО, так как там день за два считали. Как же так, где же тот оппозиционер жутко страдающий в неволе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 16:02

Сталин конечно мега мощный и крутой был. Просто человечище. Слава революционеру, вождю, генералиссимусу, победителю!!!!

гость
8 ноя 2021 в 15:51

Оправдывать Кровавого Джугашвили может только тот кто обладает его качествами .Палача и людоеда у которого руки в крови оправдать невозвожно .Почему сейчас идет припудривание его образа в положительный?Потому что Этот недалеко ушел от того по отношению к своему народонаселению и людоедство процветает во всей красе особенно в системе Гулага- всин.

ОТВЕТИТЬ
Городская окраина
8 ноя 2021 в 13:21

Можно подумать , то Байкалo- Амурскую магистраль комсомольцы строили!

Гость
8 ноя 2021 в 17:36

Как видишь руку мемориала, сразу встречаешь тупое враньё, которое противоречит элементарной логике, не удивлюсь, если в ближайшее время по этому бреду кинцо заснимут, где очередная Зулейха будет открывать глаза

Пермяк-эчпочмяк
8 ноя 2021 в 19:07

Зато урки не по улицам бродили, а были пристроены.

Поклонникам Сталина.
9 ноя 2021 в 16:51

Сканы докладов огпу о людоедстве в Совдепии есть на сайте 'Коммунизм это советская власть+каннибализация всей страны.' Для чего-то сводят общество к бессмысленным спорам о том - плохой или хороший был Сталин, а судить нужно весь большевизм-коммунизм.

гость
8 ноя 2021 в 23:51

Заключённые ГУЛага никакой пользы не приносили, труд их был бессмысленным.
В Российской империи революционеры и прочие уроки были хорошо пристроены на каторге.

ОТВЕТИТЬ