ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
26 ноя 2021 в 14:06

Вот так и боремся за демографию . Цены на табак ,алкоголь и продукты поднимут за счёт акцизов . Потом хлопают ушами по щекам . А почему у нас народ гибнет? Вы или пособия поднимайте или цены опустите. Мы не можем тратить денег которых нет . Поэтому пьём ,жрём и курим отраву. Так что в нашей смерти прошу считать виновным ,правительство .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:47

"В деревне есть красивая старинная церковь"
церковь не бывает в деревне. если она есть, то как минимум село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 13:31

Акциз это налог и никакого отношения к качеству не имеет. Я смотрю вся молочка у нас качественная продаётся, пальмовое масло наверно с акцизом.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
29 ноя 2021 в 09:46

Жить стало невозможно ,обобрали всю страну ,людоеды

Алексей
29 ноя 2021 в 20:45

Причём здесь не качественный табак, бумага, все абсолютно такое же, только у нас акциз конский, вот отсюда и цена

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 ноя 2021 в 13:40

У Вас сколько высших образований ??

Вамя
30 ноя 2021 в 08:16

Насчёт конфет не правы - конфеты не поддельные, а оригинальные, качественные. Из подпольно у нас не делают. А сигареты и в Казахстане продают контрафактные, тоже дешевле, чем в магазине. Так что это проблема обеих стран.

Сосед
30 ноя 2021 в 09:14

Журналист не правильно освещает тему. Если товар контрабандный то скорее всего он продается без всяких акцизов и прочих налогов. Отсюда и цена, и качество здесь ни причем. А бедным селянам, что делать если государство о них так "заботится". И Казахстанские продукты качественнее убедился на собственном опыте.

Сосед
30 ноя 2021 в 09:19

В стоимости сигарет и алкоголя акциз составляет от 24 до 29%

Сергей
30 ноя 2021 в 12:45

Нормальные цены какие и должны быть ! А эти фантики на бутылках и пачках сигарет ( акцизные марки ) не гарантия качества ,а побор граждан и только .
И какого черта вы поперлись в эту деревеньку нарушать покой их уклада жизни ?????!

Кот
30 ноя 2021 в 15:34

Чо вы туда лезете, там своя жизнь. У себя разберитесь, потом в чужом глазу соломинку ковыряйте. Вечно все лезут где не просят. Живут себе люди, а вы ковиды свои туда возите.

Гость
28 ноя 2021 в 19:27

в саратове можно спокойно купить те же сигареты по 50 рублей за пачку, а не за 150 в магазине, все можно как всегда, главное не беспокоиться за кармашек наших олигархов

ОТВЕТИТЬ
А так...
26 ноя 2021 в 17:35

тоже мне открытие) Знак вопроса не к тем, кто такое продает и ни к тем, кто это пользует. Вопросик, пардон, к тем, кто это допускает)

Гость
28 ноя 2021 в 16:29

Продукты из Казахстана, реально качественнее! Моя жена в Подмосковье, специально ездит в магазин, где можно купить муку и чай производства соседней нашей страны!

Дмитрий добрый
29 ноя 2021 в 15:51

Я в городе живу и то покупаю сигареты по 50 руб и воду беру по 120 руб !;!! А откуда у деревенских будут деньги??? Так что спасибо этим продавцам что продают такой товар!!!!!

Дмитрий добрый
29 ноя 2021 в 15:58

А вот автору это статьи должно быть стыдно так как теперь не знаю буду теперь продавцы продавать эту продукцию или нет !!! А для жителей поселка это было маленькой но радостью!!

Василий
29 ноя 2021 в 22:30

С народа снимают последнюю рубашку. Налог +НДС + акциз+ транспортный налог + акциз на топливо и сколько ещё... За дороги Ротенбергам.. Если все посчитать. Нужно разрешить торговлю контрактной продукцией, ведь у нас рынок. Нравится с акцизом, НДС, в красивой упаковке - покупай. А мне нужно дешевле, а качество определим сами. Не будет качества и дешевку не купят.

Алексей
30 ноя 2021 в 15:52

Казахи все свинтили. О чем это говорит? Только о том , что в Казахстане жизнь сытнее и веселее. И там ,и там диктаторы сидят, коррупция рулит...Преимущество Казахстана , видимо, в том, что у диктаторов нет великодержавных замашек , нет такой милитаризации экономики.

Владимир
1 дек 2021 в 05:51

Где. Вы. Видели. Ильика. Оренбургскг ая. Области у чите. Географии

Алмаз
2 дек 2021 в 14:00

Только нищих ловите и видете а верхущку слабо которые мелиардами воруют и травят

Гость
2 дек 2021 в 19:28

Это не контрафакт,а контробанда,а качество от этого не страдает.за счёт отсутствия акциза,дешевле наших раза в 2.

Гость
4 дек 2021 в 14:47

Поезжайте в рай центр Петухово Курганской об. Там все найдёте, но хочу заметить, что все С Казахстана, что вы считаете контрабандой, лучше качеством нашего-китайского. Потому что Путинская Россия кроме галош ничего не производит.

Вася
30 ноя 2021 в 11:23