ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Фото пользователя
8 дек 2021 в 15:31

Как на МРОТ менять маски каждые два - три часа кто мне расскажет!?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 21:38

Уже 2 года прошло! Хватит людей кошмарить! Не боимся мы ни вас ни ваших штрафов и тряпки на лице не носим.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 21:41

С этими то камерами. Ошибок много.

8 дек 2021 в 18:11

родился - штраф
проснулся - штраф
посцал у себя в туалете - штраф
вышел из дома - штраф
перешел дорогу - штраф
зашел в многофункциональный рынок имени махонина - штраф

ОТВЕТИТЬ
27990-78-55
8 дек 2021 в 14:11

"Достаточно протокола и фотофиксации" - это значит полицейский должен ловить за руку. Статья противоречит названию. Нельзя составить протокол, без точного указания даты, времени, обстоятельств, свидетелей. Автор статьи не различает даже понятие "протокол" и "постановление". По постановлению можно штрафовать на месте, но не в этом случае. А если протокол- это расследование и суд. Полную чушь написали.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 02:31

Чем больше народ НЕ боится ковида, там больше правительство боится народа. Не ведитесь на их угрозы. Покупателям ничего сделать они не могут. Нет такой огромной базы данных с нашими адресами с соответствующими фотографиями, если вы не выкладываете свои данные в сеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:18

Нормально так демократичненько . Тогда и верховный суд убирайте ,зачем он . Нашли труп криминальный , задержали первого проходящего , фото фиксация и вуаля . Поехал злодей срок отбывать . Фото есть ,есть ,ну и нахер суд нужен . 100% будет раскрываемость . Где наш гарант конституционный ? Ой он же занят Европу от холода спасает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:02

что удивительного. если непривитых лишают работу в угоду вакционному бизнесу,
то уж по фото штрафовать сам бог велел, почему нет то

Гость
8 дек 2021 в 14:30

Что то подсказывает мне,что пора драпать,с этой несвободной страны в США

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 15:33

Казна пустеет милорд

Гость
8 дек 2021 в 17:41

Фашизм просыпается. Только слепой это не видит.

611
8 дек 2021 в 14:00

Когда меня полицейский сфоткал без маски, я в объяснениях написал, что маску меня попросил снять полицейский, что бы сделать мое фото для сличения в суде. Еще мне удалось привлечь полицейского к административки за превышение, и за нарушение санпид норм и что он меня поставил под угрозу заразиться. Полицейский отделался штрафом 25 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гаркалин
8 дек 2021 в 14:36

Надо тогда людям в полиции ,прокуратуре ,судах фотографировать" служителей закона" , там они ходят без масок и заставлять полицию составлять на них протоколы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:04

В смысле не надо ловить за руку. А как найти, кто на фото. А как доказать, что фото сделано в общественном месте. А как доказать, что в это время маска просто не спала, или человек ее не менял. А как доказать точную дату и время нарушения, что обязательно должно быть прописано в деле, без этого вообще нельзя выносить решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:19

СЛАВА ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!СЛАВА ОБНУЛЕННОМУ!!!

Пенсионер
8 дек 2021 в 16:39

Так все чиновники на фото без масок!!!

Гость
8 дек 2021 в 16:55

Вывод один - ни в коем случае не сдавайте биометрию, а также не размещайте в личном кабинете на госуслугах свое фото. Тогда сфотографировать вас без маски в любом общественном месте смогу, но доказать - что это вы на фото, не смогут.

ОТВЕТИТЬ
зло
8 дек 2021 в 13:53

а в МРОТ расходы на ежечасную замену маски уже заложили?

Гость
8 дек 2021 в 14:35

А если без суда и следствия, то и ВС нам не нужен. У кого автомат, тот и прав и штрафует того, у кого нет автомата. Все просто.

гость
8 дек 2021 в 14:25

ну, во-первых, техника, на которую было сделано фото должно состоять в реестре спец оборудования, чтобы фото с такой техники приняли в суде. Я как-то в гибдд отправил фото коряво запаркованного правительственного авто. Вот тогда и узнал про спец технику и почему гибдд не может штраф выписать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:48

Курящих в общественных местах почему-то не штрафуют, а к маскам придрались... Притом что вред окружающим от курения серьезнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:55

Ну есть например фото некого человека без маски в ТЦ, и дальше что? Развесят объявления с фото с подписью "разыскивается". Ну не идиоты. Тут и верховный суд не нужен, есть закон, охраняющий биометрические данные. Смысл фотографировать лица, и потом их некому не показывать, что бы на штрафы не налететь самому же менту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:50

ну щяс мы бюджет пополним...

Гость
8 дек 2021 в 15:22

А что ввели режим ЧС? С какого перепугу штрафы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 18:26

сначала пусть предоставят результаты научных исследований, подтверждающие эффективность ношения масок в предотвращении распространения вируса.
А также предоставят доказательства отсутствия вреда для нормального функционирования органов и систем организма при систематическом ношении масок, расчеты норм времени, допустимого для бесперерывного ношения масок. А также обоснуют, что конкретный индивид представлял собой угрозу, являясь носителем вируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:57

Так человек должен маску менять каждые пол часа. Вот меня и сфотографировали, когда я ее менял. Какой такой штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 23:58

Я уже думал за это. Сейчас все работают в аквариумах, то есть за стеклом. Сфоткал что продал без маски и получите распишитесь. В торговых центрах уже делали так

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 16:22

Статья вообще не соответствует заголовку. ВС отклонил жалобу жителя Якутии, и не за фото нарушения, а просто не признал это нарушение малозначительным.

Гость
9 дек 2021 в 09:11

Чо-то ка фото царка и наместников не показывают все без масок... тоже можно штрафовать?