Комментарии к публикации «Допрос на границе, крохотная студия за 500 баксов и отношение к русским: журналистка из Перми — об эмиграции в Грузию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Ул.Леонова
24 мар 2022 в 09:41

Вау! Тянет как минимум на Нобелевскую премию , за мир. Ведь столько пережить: угроза безопасности, бегство без котов, железный занавес и наконец...маршрутка за 15т.р.!!!

Иван
24 мар 2022 в 09:46

Что то не складывается. Уехали с "парой сотен баксов", все отдали за билет. Потом отдали последние 1500 баксов за квартиру...

Алексей
24 мар 2022 в 10:00

Это хорошо, что "такие" журналисты покидают нашу страну. Во первых в России воздух чище станет. Во вторых эти помыкаются и поймут, что они особо то и не нужны нигде. Пока деньги есть и Грузия и Армения их будут принимать, а вот если не станет денег, то и ваша позиция никому нафиг не сдалась-"давай на выход". И тогда наступит осознание, что лучше России нет земли. А если наступит, то и не нужно им мучиться в "рашке".
Хорошо, хоть мозгов хватило не писать про причины русофобии, которые называет запад. Видно понимает, что обратно придётся ехать

Гость
24 мар 2022 в 10:03

Уже через полгода все все все глупые и не очень увидят своими глазами что будет творится вокруг в этой несчастной стране с ее терпилами и никакими ла*хтинскими лживыми комментариями это невозможно будет замазать и будет великая скорбь...

Есаул
24 мар 2022 в 10:04

Это называется плохая турпоездка с закосом на политубежище! ))))

Молодец!
24 мар 2022 в 10:04

Анна, не слушайте фриков и ботов. Их сейчас много. Наверняка есть причина, по которой Вам пришлось переехать. Пусть у Вас все сложится!

Гость
24 мар 2022 в 10:10

Интересно, как можно уехать с 200 долоров в кармане и за всё платить такие огромные деньги???

Гость
24 мар 2022 в 10:12

Кто и за что её гонит? Какая опасность?
Мне кажется, просто, человеку на халяву приключений захотелось.

Тоха
24 мар 2022 в 10:23

Так и не понял, какая опасность была у Анны в Перми, из-за чего она уехала в Грузию. Что она натворила-то?

24 мар 2022 в 11:06

...бред бредовый...статья, "высосанная из пальца"...что это было???

Шурик
24 мар 2022 в 11:18

Довыделывались.
Но эвакуироваться оттуда конечно надо было. Там нет будущего.

Я люблю тебя, Пермь!
24 мар 2022 в 11:18

Время все расставит по местам.
"Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его".
Евангелие от Матфея 16:27 — Мф 16:27:

24 мар 2022 в 12:02

В комментариях люди высказывают свое зачастую неправильное мнение, судя со своей колокольни. Я же скажу, что у каждого свой опыт и свои угрозы. Незнание у некоторых считается силой. Не стоит судить людей со стороны. Авторы молодцы, желаю вам здоровья и сил

Андрей
24 мар 2022 в 12:20

Если уехала, то нече плакаться. Никто же не выгонял

идеальный дурак
24 мар 2022 в 12:46

Минпросвещения решило повысить качество образования в России, престиж профессии учителя, для чего педвузы страны унифицируют, как армейский строй: в них внедряют единые стандарты подготовки педагогов, избавляя их от гуманитарных «излишеств». О планах такой «модернизации» — во исполнение поручения президента — министр Сергей Кравцов говорил еще летом прошлого года, упомянув рабочее название программы — «Учитель будущего поколения России». Сейчас чем больше ее очертания проясняются, тем более туманным кажется это будущее: планку человека разумного в грядущей России решено существенно занизить. Мир усложняется, но у нас «особый путь». Пожалуй, по Стругацким: «Дурак стал нормой, еще немного — и станет идеалом».

И причины тому есть объективно, и объяснения найдутся. Для жизни в осажденной крепости, для добычи нефти, для перекачки ее в Китай гуманитарные дисциплины не просто не нужны — они вредны: мысли мешают. И потом, деградация не для всех и не всегда плохо — примитивные конструкции прочней.

Но какие бы объяснения ни находились, надо представлять, что нас ждет.(с) Алекс Тарасов Новая газета.

Стас
24 мар 2022 в 12:55

Что за ерунда? Что это? К чему????

Гость
24 мар 2022 в 13:10

Вот таких и вербуют, без флага без родины. За работу и бесплатное жильё многие мигранты продавали Россию. Скоро начнёт писать и работать на ЦРУ или МИГ-6, при том сама не заметит перехода. Много друзей заграницей живет, и даже покойный муж жил в Португалии 15 лет, всегда плача на 9 мая.

Гость
24 мар 2022 в 13:22

Статья на уровне "как я провел лето". Так и не поняла причину эмиграции. Безопасность? Безопасность в Грузии без работы и денег? Зачем? ради чего? Это её "это почти все наши деньги" никак не закончились к концу статьи. Смешная эта журналистка)

Гость
24 мар 2022 в 15:02

Пусть у тебя все получится!

24 мар 2022 в 16:09

Пена схлынула - сейчас за бугром начнут "схлопываться пузырьки", ничего страшного. Девушке захотелось экстрима на чужие деньги без гроша в кармане - это её право. Загранпоездка и эмиграция - разные вещи! Надеюсь, мы её больше не увидим и не услышим, а то начнётся плачь - "Прости нас, Родина, там не растут омары на деревьях и работать заставляют!" - проходили это в семидесятые.

Григорий
24 мар 2022 в 16:43

Кто вас гнал из России, "эмигранты"?

Гость
24 мар 2022 в 16:55

А зачем она уехала?

Гость
24 мар 2022 в 17:40

Так а какая причина? Почему уехала? Без нормального обоснования это выглядит как описание не самого удачного отдыха заграницей. И становится непонятно, зачем эта статья опубликована. Чтобы что? Ни цели у статьи, ни смысла, ни обоснования, ни посыла. Всего-то - добавить вводную часть с реальным, весомым обоснованием отъезда. И уже бы все это смотрелось, как преодоление вынужденных препятствий. Или этого обоснования просто нет?

гост
24 мар 2022 в 21:52

Круговорот воды в природе.

Сергей
24 мар 2022 в 22:37

Одно слово ... - бездельники...

Гость
24 мар 2022 в 23:29

Главное, чтобы бегуны и зарабатывали там, куда сбежали. А то чтобы жить Россия плохая, чтобы кропать статейки и зарабатывать- хорошая.😝

Ирина
25 мар 2022 в 01:52

Живу на 2 страны Грузия/Россия с 2016 года! Проверки на сухопутных границах были ВСЕГДА!! И не по причине придирок к русским, а из-за того, что граница сухопутная, здесь всегда проверки чуть серьёзнее! Зачем это нагнетание?! Я сейчас в Батуми, никакой выраженной русофобии! Если сам ведёшь себя, как провокатор и неадекват, такое отношение и получишь! Жаловаться на "побег"...ну, серьёзно! Это же личное решение! Сама так решила, сама решишь и остальные вопросы! Русские в Грузии не разжигают никакие националистические идеи и гордятся своей националностью и дружбой с грузинским народом!

Васек
25 мар 2022 в 03:25

Все деньги отдали, их нет, их нет. А сами по барам. Молодцы!
У меня другое представление о том когда денег нет. Это когда ищешь по карманам как бы лапши купить, даже не доширак и попроще, без тарелочки.
Когда пешком идешь час потому что надо выбирать или лапши купить или на автобусе проехать.

Пермяк
25 мар 2022 в 03:59

Черви уползают. Наивные и глупые, потом будут каяться, что уехали. Эмиграция это как операция на сердце, не все выживают.

Иштван
25 мар 2022 в 05:15

За 500 как там говорится баксов в Перми можно царскую квартирку снять ) В Грузии гостей любят но не более недели, дальше уже косо поглядывают.

Гость
25 мар 2022 в 06:21

Выехали из Перми на последние деньги...осталось 200 баксов...
Вылетели из Екатеринбурга на последние деньги... осталось 200 баксов...
Выехали из Еревана на последние деньги...на полпути пришлось добавить таксисту оставшиеся последние деньги...
Сняли студию в центре Тбилиси за 1500 баксов на последние деньги...
Ходим по ресторанам и барам на последние деньги...

Алекс
25 мар 2022 в 06:37

Ну все же логично, ребят :)
Начало месяца, идёт информационный накал на мозг, тем более на человека, который работает журналистом. Происходит не положительный эмоциональный всплеск, я б сказал, страх, так как за своё мнение могут и закрыть. Может кто то не в курсе, и все ж я могу привести один пример.

В Кудымкаре будут судить главного режиссера Коми-Пермяцкого национального драматического театра Юлию Беляеву за дискредитацию действий армии РФ за рубежом за пост «Вконтакте».

Полицейские пришли забирать ее прямо с репетиции спектакля 22 марта: «Там просто моё личное мнение, моё высказывание, я высказала то, что думаю. Обычное высказывание и ничего более, никакой дискредитации» - слова Беляевой

К тому же , утром 24 марта полицейские в Кудымкаре пришли домой и к актрисе театра и кино Ксении Отиновой. Ее задержание подтвердили в театра, но пока непонятно что Отиновой вменяют.

А теперь, все, кто не понимает, почему эмигрируют люди, подумайте, много ли вы правды в жизни говорите и отстаиваете свою гражданскую позицию. Сидите дальше, диванные критики

Алекс
25 мар 2022 в 06:52

Ещё и коменты удаляют ) так как нельзя свои мысли выражать

прохожий
25 мар 2022 в 10:12

Уехать в русофобскую страну без нормальной професии, знания языка - это безопасность?

Владимир
25 мар 2022 в 10:49

Удивительная способность у нашей интеллигенции на пустом месте создать себе проблемы, потом обвинить в этом свою Родину. Кому что доказать хотели? Смех один.

справедливая
25 мар 2022 в 12:55

Ехать туда куда не приглашают, глупость несусветная!

справедливая
25 мар 2022 в 13:32

Или всё таки вас в Грузии ждут, вылетела с последними 200 баксов, а потом 1500 последних за жилье отдала.

Гость
25 мар 2022 в 15:31

Вот они - "патриоты". Не понятно, зачем 59.ru вообще опубликовал этот берд "журналистки"?!

Гость
25 мар 2022 в 16:07

Уважаемая редакция! А в чем я должен быть согласен и не согласен с автором? Грузия нормальная страна, был там два года назад. Проблем не было, все было хорошо.

Гость
25 мар 2022 в 18:38

Такое ощущение, что рванули все, кто раскачивал лодку или получал финансирование на это.
Видимо, за этих товарищей взялись и сильно.

Вот
25 мар 2022 в 19:39

К чему любовь к кофе доводит. Пила бы сермяжный родной дедовский патриотичный чай, и никуда бы не поехала, это образ мыслей, матрица, менталитет. Прав наверное кто то, кто сказал вроде, сегодня кофе пьёшь - завтра Родину продашь?

пермячка
25 мар 2022 в 22:18

очень смешно

Гость
25 мар 2022 в 23:36

Надеюсь они не вернутся.

Гость
25 мар 2022 в 23:43

Удачи тебе, Аня!

проктолог
25 мар 2022 в 23:58

Для чего России процессить эту левую либерду? пусть меняют боль на свободу, прокачивая кишку подальше от России, здесь будет чище.

Гость
26 мар 2022 в 01:58

@Каждый вынужден был что-то оставить в России (родителей, @
Родителей оставить? Это ж как надо было линять с какой скоростью, чтоб самых близких оставить - типа мы уехали в "безопастное" место а родителеи тут оставили. МОЛОДЦЫ что тут сказать, надеюсь родители им тут "спасибо" сказали на дорожку от таким эмигрантам. От таким эмигрантом после возвращении надо работу только поломойками давать

"Анна уехала из страны в связи с последними событиями " - События её видети ли последние подтолкнули, прям тяжело её стало жить в России и стыдно подя за то что "Россия себя так ведёт " да ? ))))

Леонид
29 мар 2022 в 10:12

А зачем поехали? Кто-то обещал арестовать? ))) если бы был повод уехать- уже бы не выпустили, поверьте.
Если так хочется «залечь на дно», едьте в деревню Тюлькино соликамского района, снимаете там дом с огородом за 30$ в квартал, платите в сельпо наличкой и никто никогда в жизни вас не найдёт ))))

Гость
4 апр 2022 в 23:13

Ну что вы читатели такие невнимательные. Пишут же честно: "Выехать нам помог один из международных фондов, помогающих уехать журналистам и политическим активистам". Значит будут работать на в интересах этого или родственного "фонда" , а отнюдь не на Россию. Очень кстати интересно что это за организации подсуетились ?

Гостья
12 апр 2022 в 21:34

Она и правда считает себя политической эмигранткой? Вы серьезно? Какая пошлость...Главное, чтобы не вздумала обратно вернуться. Я надеюсь, на границе у нее отобрали российский паспорт?