Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лет в 15 поел хлеба. Досыта». Школьники из Рябинино собрали истории сосланных туда немцев и финнов: публикуем их»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
30 апр 2022 в 12:52

Модераторский состав, конечно, может пропускать подобные статьи, прикрываясь "историчностью", но ТАМ могут не оценить

Гость
30 апр 2022 в 13:55

Большевики красавцы, знали кого из управленцев ссылать надо, а кого по службе продвигать, поэтому и рост экономики в стране был такой как нигде и никогда в мире. Зато сейчас регион третий год по всем показателям в бездну катится, а "эффективный" манагер махонин из московии не вылазит, проводя какие-то нелепые встречи с послами заграничными и в Перми появляется только видимо для очередного унылого интервью и срача с таким же "эффективным" типамэром дёмкиным. Представляю где были бы оба этих чинуши при Большевиках 😏

Пенсионер
30 апр 2022 в 15:01

Неплохо было бы сейчас применять такие ссылки в тьму таракань для чиновников-дармоедов

Гость
30 апр 2022 в 15:06

В таких статьях совершенно отсутствует объективная информация об исторических реалиях в контексте которых решались судьбы отдельных людей. Исключительно поливается грязью и подаётся в черном цвете советский строй, при котором десятки миллионов людей получали, образование, жилье от государства. При Сталине прирост населения доходил до 3 миллионов человек в год!!! В прошлом году население России сократилось на 1 миллион. Вот 4 миллиона человек в год разница!!!

Гость
1 мая 2022 в 09:45

Из статьи я понял, что внуки деверсантов и неблагонадёжных людей теперь на руководящих должностях. Реабилитации за предков захотелось? Ну-ну, как бы обратной реакции не было.

Дляних
30 апр 2022 в 13:25

Это было наказание отправка сюда, а мои предки тут так жили, в этих суровых условиях. С древнейших времен, и создали даже уникальную культуру, которую мы называем пермский звериный стиль.

Гость
30 апр 2022 в 13:30

А об убитых, замученных, похищенных украинцах сайт создать не хотят?

Андрей
1 мая 2022 в 21:11

Как надоели эти антисоветские сказки.

Гость
30 апр 2022 в 12:26

И что? Сейчас то же репрессии, немного в другом плане. И не надо губернатора сюда приплетать, то же мне пострадавший!!!

Гость
30 апр 2022 в 12:43

Что сказал бы его дед сегодня?

Гость
30 апр 2022 в 13:01

Деда губернатора походу выслали сюда за распространение фейков о действиях армии СССР в Восточной Европе)))

Гость
30 апр 2022 в 13:05

Ради чего, вернее для кого эта статья. Неужели не понятно. Ох Рассия...
В эпоху назначения Андропова Генсеком, тоже вспомнили про Карелию, где он бывал. Помните?

Гость
30 апр 2022 в 15:34

Мда статья прям -Кондратий хватит лахту ща))))Бельмо на глазике .

Гость
1 мая 2022 в 11:40

Родина! Ты не дай им опять закатать рукава светлых ночей!

Гость
1 мая 2022 в 13:55

Тогда от большевистской бандитской власти пострадали все народы, но русские больше всего. Красные голубчики уцелевшие остатки от большевиков забыли или никогда не знали? что пока они строили недоразвитый соцреализьм, отбросив Великую страну в хвост мировой цивилизации, - другие страны, в это время, развивали свои экономики и заботились о благосостоянии своего народа.

Гость
30 апр 2022 в 21:46

Ассортимент в "кулацких" финских магазинах глаза разбегаются - такого изобилия, краснопузый, ты даже в спецбуфетах ни видал. При средней зарплате 2200€ с вычетом налогов - 500€ еда, - 300€ коммунальные платежи, включая отопление (и это по максимуму за квартиру 80 кв. м.). Получается, основные расходы работающего гражданина Финляндии 800€,а все остальное остаётся на руках. Так что поезжай сам, вместе со своими большевиками-чиновниками, на Магадан.