Страна и мир Правительство РФ обсуждает антикризисный резерв на 2016 год

Правительство РФ обсуждает антикризисный резерв на 2016 год

Правительство РФ обсуждает создание антикризисного резерва в рамках бюджета на 2016 год, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный федеральный чиновник.

«Мы сейчас обсуждаем создание финансового резерва для антикризиса», – сказал источник, уточнив, что речь об организации некоей финансовой подушки безопасности, которую правительство может использовать на непредвиденные расходы.

«Решение еще не принято. Но входить в 2016 год без какой-то подушки безопасности, оставлять правительство без какого-то маневренного резерва невозможно. Раньше у нас были условно распределенные расходы, но сейчас их не будет», – пояснил источник.

Объем антикризисного фонда правительства РФ на 2015 год с учетом средств, выделенных АСВ на докапитализацию банков, составил свыше двух триллионов рублей, из этих средств была оказана поддержка большинству отраслей экономики РФ.

Предполагалось, что в 2016 году в роли такого резерва могут выступить так называемые условно утвержденные расходы бюджета – это 2,5% от общего объема расходов, однако летом было принято решение их сократить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем