Страна и мир Путин одобрил продление скидки на газ для Украины

Путин одобрил продление скидки на газ для Украины

Президент России Владимир Путин согласился продлить скидку на газ для Украины на три месяца. Такое заявление глава государства сделал на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает сайт Кремля.

По словам Дмитрия Медведева, в настоящий момент украинская экономика находится в сложном положении. Несмотря на не самые благоприятные последствия для бюджета России, кабмин предложил поддержать обращение Газпрома и украинской стороны. Это соглашение будет действительно при понимании того, что условия контракта, который связывает Газпром и НАК «Нафтогаз Украины», будут соблюдаться неукоснительно, включая возвращение накопленных ранее долгов.

«Давайте так и сделаем, имея в виду, что сегодняшние условия будут действовать еще три месяца, и понимая, что конечная цена газа для наших потребителей за границей так или иначе связана с ценой на нефть, – отметил на встрече Владимир Путин. – А цена на мировых рынках нефти весьма волатильна, и исходя из этого нам нужно будет через три месяца посмотреть, что происходит в этой области, и после этого принять дополнительные решения».

При текущей цене скидка может составить 100 долларов за одну тысячу кубометров. Таким образом, в апреле общая цена на топливо для Украины составит около 250 долларов.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем