Страна и мир

Школьников научат делать безопасные селфи

В российских школах с 1 сентября 2015 года могут появиться уроки безопасного селфи. С такой инициативой к Министерству образования РФ обратился руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов, сообщают «Известия».

По задумке авторов идеи, школьников необходимо предостеречь от психологической зависимости перед новомодной забавой. В то же время их научат делать оригинальные и нестандартные фотографии, развивая тем самым творческие таланты молодежи. Под небезопасными селфи общественники понимают снимки, сделанные в опасных местах.

«Необходимо с детства внушать, что такой легкий путь к успеху – опасный, – заявил Курдесов. – Возможно, нужно активно штрафовать «руферов» – любителей исследовать крыши – тогда они и перестанут этим увлекаться».

В Минобрнауки на это предложение ответили, что детей, скорее всего, нужно учить не безопасному селфи, а осторожности в обращении с разными предметами, а также животными.

«Сегодня в образовательной школьной программе уделяется большое внимание вопросам безопасности жизнедеятельности учащихся, с этого года уже действует обновленная примерная программа основного общего образования, в том числе и по предмету ОБЖ, – пояснили в пресс-службе ведомства. – В ходе уроков ученикам рассказывают в том числе о соблюдении норм безопасности при использовании бытовых приборов, средств коммуникации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем