Страна и мир Полиция задержала пермского Дэдпула за тверк на Красной площади

Полиция задержала пермского Дэдпула за тверк на Красной площади

Пермяка оштрафовали, а его танец оценили как хулиганство

Пермский Дэдпул станцевал тверк на Красной площади

Дэдпул из Перми станцевал тверк на Красной площади. Как он позже сообщил у себя на странице в инстаграме, его задержали и оштрафовали — действия расценили как хулиганство. Подробности 59.RU рассказал сам пермяк, попросивший не называть его настоящие имя и фамилию.

В Перми танцовщик в костюме Дэдпула стал известным благодаря своим перформансам в публичных местах. Дэдпул танцует в торговых центрах, на улицах, парках, а потом выкладывает в соцсетях свои ролики.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тверк на Красной площади он танцевал со своей знакомой 13 апреля.

— Я турист в Москве, мне интересно было снять там видео, идея была просто станцевать на Красной площади, — рассказал 59.RU Дэдпул. — Мы танцевали с моей подругой Dance malyshka три раза. Но на третий раз к нашему оператору подошёл полицейский и без объяснения причины сказал: «Прекращайте съёмку». В этом момент мы танцевали, дальше он начал свистеть, но мы продолжали танцевать и снимать. Когда закончили танец, нас задержали без объяснения причины. Уже в отделении нам сказали, что мы танцевали вульгарно и что это является оскорблением. В итоге нам выписали штраф за мелкое хулиганство.

59.RU направил запрос в МВД Москвы с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее мы писали, что танцовщицу из Перми задержали в Египте за слишком откровенный наряд. В социальных сетях разместили видео, на котором Екатерина исполняет танец живота в одном из египетских клубов. После этого девушку задержали. Ей предъявили обвинение в «подстрекательстве к развратным действиям».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем