Страна и мир Пермяк взыскал с турагентства пять миллионов рублей за сорванный отпуск на Сейшелах

Пермяк взыскал с турагентства пять миллионов рублей за сорванный отпуск на Сейшелах

Путевка обошлась клиенту турфирмы в 1,6 миллиона рублей 

Отдых на Сейшелах стоил около полутора миллионов рублей

Ленинский суд Перми обязал турагентство «Панорама Тур» заплатить своему клиенту компенсацию за сорванный отпуск на Сейшельских островах. В общей сложности туроператор должен выплатить пять миллионов рублей.

В 2018 году пермяк купил у туроператора «Панорама Тур» путевку на Сейшельские острова. Сотрудники агентства подобрали, забронировали билеты и выдали все необходимые документы, а клиент, в свою очередь, оплатил весь отпуск.

Однако перед вылетом тур аннулировали. Деньги клиенту добровольно не вернули, и ему пришлось обратиться в суд.

— Суд оценил представленные доказательства и пришел к выводу, что клиент имеет право на взыскание денежных средств за аннулированный тур на Сейшельские острова, взыскание неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований истца, — сообщили в Ленинском суде.

29 апреля Ленинский суд рассмотрел дело о сорванном отпуске и удовлетворил требования клиента турфирмы. Туроператор должен выплатить ему более 1,6 миллиона рублей за стоимость тура, неустойку в размере 1,7 миллиона рублей, штраф в 1,6 миллиона рублей, а также 20 тысяч госпошлины и 3 тысячи компенсации морального вреда. Решение суда в силу еще не вступило.

Также в Перми осудили директора турфирмы «Мастер Путешествий» — он обманул 50 туристов. Теперь он отправится в колонию на пять лет.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем