Страна и мир «Сделал памятники и оградки»: житель Кудымкара по-человечески похоронил двух любимых кошек

«Сделал памятники и оградки»: житель Кудымкара по-человечески похоронил двух любимых кошек

Малышка и Алиса похоронены возле местного аэропорта

Здесь пенсионер похоронил кошку Алису

В Кудымкаре, неподалеку от аэропорта, заметили необычные захоронения, сообщает газета «Парма-Новости». Издалека могилки напоминают человеческие: здесь есть настоящие памятники и оградки. Но если подойти ближе, становится понятно — здесь похоронены две кошки: Малышка и Алиса.

Могилки для кошек сделал их хозяин — 70-летний житель Кудымкара, который называет себя Степанычем. Оба животных прожили с ним долгие годы. Малышка — 18 лет и 7 месяцев. Ее дочка Алиса — 16 лет.

— Столько лет они прожили с нами! Что я, выкинуть их должен был? — объясняет «Парма-Новостям» свое решение похоронить кошек по-человечески Степаныч. — Сначала похоронил и сделал холмик. Но тут же подумал: «Ну что это? Ерунда!» Товарищи помогли мне сделать надгробие, платформу и оградки.

А тут — Малышку

Обе кошки были самыми обычными, беспородными. Малышка — полосатой короткошерстной, а Алиса — черной. На памятниках есть их изображения.

На могилки к кошкам Степаныч приходит каждую неделю. Он не скрывает, что любил их, говорит, что животные были ласковыми, игривыми и спокойными.

Ранее в Перми умерла звезда YouTube — NONONONO Cat Маркиз, ролик о котором собрал 12 миллионов просмотров.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем