Страна и мир На премию GQ выдвинуты пермский лыжник Евгений Климов и худрук Теодор Курентзис

На премию GQ выдвинуты пермский лыжник Евгений Климов и худрук Теодор Курентзис

Они поборются за победу в номинациях «Спортсмен года» и «Открытие года»

Пермский лыжник Евгений Климов и дирижер Теодор Курентзис стали номинантами престижной премии GQ

На премию «Человек года», которую проводит международный журнал GQ, выдвинуты пермский спортсмен Евгений Климов и худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис. Победителей выбирают голосованием на сайте журнала.

Премию GQ вручают в номинациях «Лучший актер», «Лицо с экрана», «Открытие года», «Музыкант года», «Режиссер года», «Бизнесмен года», «Автор года», «Ресторатор года», «Спортсмен года», «Политик года».

За номинацию «Спортсмен года» пермяк Евгений Климов поборется с бойцом смешанных боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым, хоккеистом Александром Овечкиным, конькобежцем Павлом Кулижниковым и теннисистом Кареном Хачановым.

Ранее пермяк Евгений Климов стал призёром Кубка мира по прыжкам с трамплина в немецком городе Оберстдорфе.

— Евгений Климов — первый в истории России победитель Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина взлетел так высоко, что приземлился точно в наш список, — написали организаторы премии GQ.

В номинации «Открытие года» выдвинут худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис.

— Он главный кинодебютант этого года. Посмотреть на Курентзиса в роли физика Льва Ландау съехалась в Париж вся страна, — написали организаторы премии GQ.

Теодор Курентзис в четвертый раз номинирован на премию «Человек года», которую проводит международный журнал GQ. В 2018 году Теодор Курентзис был выдвинут в номинации «Продюсер года». В 2017 году вместе с Курентзисом за звание «Музыкант года» боролись Баста, Иван Дорн, Хаски и Денис Мацуев.

Ранее Теодор Курентзис уже номинировался на премию «Музыкант года» в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовали Борис Гребенщиков, Илья Лагутенко, Антон Беляев и группа «Мегаполис».

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем