Страна и мир

Пермский кот Барсик поддержал права толстых котов летать на самолетах

Накануне толстого кота Виктора не пустили на борт самолета компании «Аэрофлот» из-за лишнего веса

Кот провел одиночный пикет, выдержав полагающиеся для пикетирования 27 минут перед офисным зданием пермского «Аэрофлота»

Пермский кот Барсик известен пермякам по сюжету в программе Сергея Шнурова «Главный котик страны» (0+) на Первом канале. Тогда о нем рассказали как о коте, работающем в строительной компании. Недавно Барсик сменил сферу деятельности и стал трудиться в магазине. После инцидента с котом Виктором, которого не пустили на борт самолета компании «Аэрофлот» из-за лишнего веса, Барсик и его хозяин Василий Кучумов решили поддержать права полных котов.

Кот Виктор и его хозяин Михаил Галин стали настоящими героями соцсетей благодаря истории противостояния с «Аэрофлотом». Мужчина пошёл на хитрость, чтобы провезти своего упитанного питомца в салоне самолёта, но «Аэрофлот» узнал об обмане и исключил молодого человека из своей программы лояльности за грубое нарушение её правил. История Виктора приобрела настоящий общественный резонанс. О толстом коте написали федеральные СМИ и даже высказались политики.

Кота поддерживали прохожие и говорили, что готовы подписать петицию о правах толстых котов летать с хозяевами на самолетах

Пермский кот Барсик устроил пикет в поддержку кота перед зданием пермского офиса «Аэрофлота» на улице Ленина, 10.

Накануне акции в Instagram кота появилось обращение к «Аэрофлоту».

— Да, порой коты бывают толстыми, очень толстыми, до 10 килограммов, но ведь и люди бывают разными, — написано в посте. — Тот человек был в чём-то неправ, но и лояльность «Аэрофлота» немного пошатнулась, не правда ли? Это я про историю с толстым котом, которого не пустили на большую железную шумную штуку полететь (как голубь) во Владивосток. Предлагаю пересмотреть ваши там бумаги и начать пускать нас, котов, на борт, и тощих, и толстых. От вас не убудет, или, что, у вас там нет ни у кого кошек или чего-то другого? Я сам зарабатываю, поэтому ползарплаты, если хотите, буду отправлять в авиакомпанию.

Кот не побоялся прохладной погоды и мужественно высидел все полагающееся время пикета перед зданием. Хозяин заботливо укутал переноску теплым одеялом. Будем надеяться, акция не отразится на здоровье кота.

Ранее мы писали о коте Барсике и его новой работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем