Страна и мир Побеждают Москва, Сочи и Турция. Куда пермяки поедут на новогодние праздники?

Побеждают Москва, Сочи и Турция. Куда пермяки поедут на новогодние праздники?

В Европу они лететь не спешат, предпочитают другие места

А вы планируете куда-нибудь улететь на праздники?

Аналитики «Яндекс.Путешествий» проанализировали туристические запросы пермяков и выяснили, куда они собираются поехать на новогодние праздники.

Специалисты изучили запросы с 15 ноября по 15 декабря. По данным сервиса, если люди ищут билеты в это время, то, как правило, планируют поездку на зимние каникулы.

Из заграничных направлений в Перми, как и в большинстве крупных городов, популярнее всего Турция. Как сообщают специалисты, по сравнению с 2014 годом её доля в туристических запросах пермяков выросла в три раза. Следом идут Таиланд, Китай, ОАЭ и Вьетнам. На шестом месте — Индия, в Перми популярная как нигде.

Судя по статистике за пять лет, Россия и Турция становятся более интересны пермякам в новогодние праздники, чем Европа и страны Юго-Восточной Азии. Исключение составляет Греция — её доля в туристических запросах за прошедшие пять лет почти не изменилась.

— За последние пять лет интерес пермяков к внутреннему туризму вырос более чем в полтора раза, — сообщили аналитики «Яндекс.Путешествий». — В этом году путешествиям по России было посвящено больше 44% предновогодних туристических запросов.

Самые популярные города перед Новым годом — это Москва и Сочи. На третьем месте у пермяков Екатеринбург: кто-то едет туда как турист, кто-то — чтобы отпраздновать с родственниками. По словам аналитиков, об этом говорит и тот факт, что у екатеринбуржцев Пермь тоже популярна. Из европейских направлений в топ-15 вошла только Прага.

Ранее мы рассказывали, что портал по поиску работы Зарплата.ру провел опрос среди 615 жителей Перми. Выяснилось, что половина опрошенных пермяков вынуждены скидываться на новогодний корпоратив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем