Страна и мир Всё о коронавирусе «Контактов у него ни с кем не было»: мэр Кунгура ушел на карантин после отпуска в ОАЭ

«Контактов у него ни с кем не было»: мэр Кунгура ушел на карантин после отпуска в ОАЭ

Градоначальник две недели будет работать удаленно

Мэр Кунгура проведет следующие две недели на карантине

Мэр Кунгура Сергей Гордеев на днях вернулся из поездки в ОАЭ. Теперь чиновнику придется две недели провести дома и пройти карантин по коронавирусу.

Информацию о том, что мэр Кунгура Сергей Гордеев после поездки в Объединенные Арабские Эмираты хотел выйти на работу, сообщил телеграм-канал «Неполитов». Мы обратились в администрацию Кунгура за комментарием. Там нам сообщили, что глава города Сергей Гордеев брал отпуск и на неделю улетал в ОАЭ.

— Это была согласованная с администрацией губернатора поездка, можете позвонить туда и проверить, — сообщили в мэрии Кунгура. — В ОАЭ Сергей Гордеев улетал во время своего согласованного отпуска. Отпуск у него до 23 марта включительно, то есть сегодня он не выходил на работу, а, наоборот, с завтрашнего дня уходит добровольно на карантин сроком две недели.

Работать глава Кунгура будет удаленно из дома. В мэрии отказались ответить, была ли поездка в ОАЭ семейной.

— Это уже личная сторона жизни. На работе Сергей Гордеев не появлялся, контактов у него ни с кем не было, — резюмировали в мэрии.

Ранее мы писали, что директор Пермского театра оперы и балета после возвращения из Франции ушел на карантин и сдал анализы на коронавирус. Они оказались отрицательными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем