Страна и мир Пермячка Елена Рыболовлева опустилась на одну строчку в рейтинге Forbes

Пермячка Елена Рыболовлева опустилась на одну строчку в рейтинге Forbes

Экс-супруга бывшего владельца «Уралкалия» занимает 5-е место в рейтинге самых богатых женщин России

Елена Рыболовлева окончила Пермский мединститут

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых женщин России. Бывшая супруга Дмитрия Рыболовлева Елена опустилась в нем на одну строчку и теперь занимает пятое место с состоянием 600 миллионов долларов.

53-летняя Елена Рыболовлева впервые вошла в список самых богатых россиянок в 2016 году. Тогда у нее завершилась восьмилетняя судебная тяжба с экс-супругом — миллиардером Дмитрием Рыболовлевым. Состояние пермячки специалисты оценивали в 600 миллионов долларов, что позволило ей занять второе место. Сегодня размер состояния Рыболовлевой не изменился. В прошлом году она занимала четвертое место, но в этом опустилась на одну строчку и теперь на пятом месте.

Елена Рыболовлева (в девичестве Чупракова) окончила Пермский мединститут, во время учебы в котором и познакомилась с Дмитрием Рыболовлевым. У супругов за время брака родились две дочери — Екатерина в 1989 году и Анна в 2001-м. На развод Елена подала в 2008 году — в швейцарский суд. Поскольку брачный контракт они с Дмитрием не заключали, судебные разбирательства затянулись на восемь лет и завершились только в 2016 году.

В этом году первые места в рейтинге самых богатых женщин России занимают Елена Батурина (1,3 миллиарда долларов) — вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и Татьяна Бакальчук (1,1 миллиарда долларов) — основательница интернет-магазина Wildberries.

Также в рейтинг входят дочь миллиардера Екатерина Федун, бывшая супруга Романа Абрамовича Ирина, бывшая супруга миллиардера Олега Дерипаски Полина Юмашева, супруга Евгения Касперского Наталья и другие. Замыкает рейтинг известная теннисистка Мария Шарапова с состоянием 200 миллионов долларов.

В апреле школьница из Чайковского, создавшая обложку Vogue с Билли Айлиш, попала в номинанты рейтинга Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем