Город В Перми осудили женщину за жестокое обращение с дочерью-инвалидом

В Перми осудили женщину за жестокое обращение с дочерью-инвалидом

Мать пила спиртное и приводила компании домой, а потом и вовсе бросила дочь одну.

Женщина осуждена за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокость | 59.ruЖенщина осуждена за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокость | 59.ru
Женщина осуждена за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокость

Жительницу Перми признали виновной в жестоком обращении с 16-летней дочерью. У девочки задержка психического развития. В течение полугода 44-летняя женщина постоянно пила на глазах у дочери, приводила домой компании, а потом и вовсе ушла из дома и бросила дочь одну.

— В квартире, где девочка длительное время проживала без присмотра взрослых, образовался долг за коммунальные услуги, в связи с чем электричество и газ отключили, не было возможности приготовить пищу, — пояснили в краевой прокуратуре.

Органы опеки изъяли ребенка из семьи, а суд приговорил мать к 232 часам обязательных работ.

Напомним, в Прикамье рассматривали дело в отношении жительницы Вильвы Ирины (имя изменено, - прим.ред.). У нее суд забрал двухлетнюю дочь. Адвокат считает, что причина такого решения в том, что Ирина живет в деревенском доме с плохими бытовыми условиями, но в органах опеки сказали, что женщина уже отказывалась от дочери раньше.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем