Зима В Прикамье ожидаются похолодание и снегопады

В Прикамье ожидаются похолодание и снегопады

К концу недели температура воздуха опустится до –15 градусов.

В Перми выпадет до 15 мм осадков

В ближайшие дни Пермский край накроют снегопады. Температура воздуха при этом не поднимется выше 0 градусов. К концу недели синоптики прогнозируют первое серьёзное похолодание.

С понедельника по пятницу в Прикамье будет облачная погода, в большинстве районов пройдут снегопады. Ветер юго-западный, южный — от 3 до 5 м/с. В дневные часы температура воздуха будет держаться в пределах от 0 до –5 градусов.

— Количество осадков за неделю в юго-западной части Пермского края может превысить норму в два раза, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — Еще недавно ожидалось, что снежный покров на юге края установится лишь после 10 декабря, но со смещением антициклона на юг ситуация изменилась. Снегопады здесь продолжатся до утра понедельника, при этом может выпасть 5–7 мм осадков. Во вторник под влиянием циклона с Балкан продолжатся снегопады преимущественно в юго-западной части края. В Перми также пройдет небольшой снег. Снегопады на большей части края будут идти и в среду.

Синоптики ожидают, что к 6 декабря в Перми выпадет до 15 мм осадков, а высота снежного покрова составит около 10 см. К концу недели облачность уменьшится, снегопады прекратятся и ожидается похолодание до –7…–12 градусов, а местами до –15 градусов.

Накануне, 3 декабря, в Перми наконец выпал снег, и его пермяки поспешили снять на фото.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Тимур Хусаинов
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем