Город Баскетболисты «Пармы» продолжат игры за бронзу Суперлиги в Перми

Баскетболисты «Пармы» продолжат игры за бронзу Суперлиги в Перми

Баскетболисты пермского клуба «Парма» победили самарцев во второй игре серии за бронзу чемпионата Суперлиги. Они выиграли с перевесом в три очка. Исход серии решится в Перми 6 и 7 мая.

В праздничные дни баскетболисты «Пармы» провели в Самаре два матча в борьбе за третье место чемпионата Суперлиги. Первый пермяки проиграли, второй выиграли со счетом 78:75. таким образом счет в серии пока остается 1:1. Хозяева поля самарцы пытались с самого начала захватить инициативу. Но повести игру по сценарию первого матча не удалось. Пермяки собрались и вырвались вперед. Самым нервным оказался конец матча. Баскетболисты «Самары» сумели сровнять счет, а временами даже начинали вести. За 18 секунд до конца основного времени Сергей Чернов вывел свою команду вперед на два очка (70:68), но после тактического тайм-аута хозяева вновь сравняли счет и перевели игру в овертайм. Героем овертайма стал Иван Ухов, принесший в копилку своей команды семь из восьми очков, которые смогла набрать «ПАРМА» за пять минут дополнительного времени. Итоговый счет матча 78:75 в пользу пермской команды. «Сегодня очень важным для нас было не провалить начало матча. Это принесло определенный положительный результат. Дальше нужно было только наращивать преимущество в счете, но в «Самаре» нашелся джокер в лице молодого игрока Артема Чеваренкова, который сумел и сам забить сложные мячи, и раздать нужные передачи снайперам хозяев, – признался главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков. – Мы же стали медленнее играть в нападении, и наши досадные промахи привели к валидольной концовке и овертайму. Сегодня мы были командой, каждый хотел победить и вложил максимум в эту не простую, но волевую победу. Огромное спасибо болельщикам, приехавшим в Самару. Поддержка была невероятная, а сегодня даже громче и мощнее, чем вчера. Спасибо! Вы нам очень помогли!».

В следующий раз болельщика понервничать придется уже 6 и 7 мая. В спорткомплексе им. Сухарева пройдет окончание серии матчей, где и решится, кто же возьмет бронзу чемпионата Суперлиги.