Город Ни голов, ни очков: пермский «Амкар» на своем поле уступил «Ростову»

Ни голов, ни очков: пермский «Амкар» на своем поле уступил «Ростову»

Пермяки не могут забить три матча подряд.

«Амкар» семь матчей не выигрывает дома

Пермский «Амкар» потерпел в розыгрыше чемпионата России сезона 2017/2018 третье поражение подряд. В матче третьего тура красно-черные уступили на своем поле команде из Ростова со счетом 0:1.

Волею календаря пермская команда проводила свой первый домашний матч лишь в третьем туре розыгрыша чемпионата страны по футболу. В первых двух турах пермяки уступили с одинаковым счетом 0:1 «Ахмату» и «Анжи».

В третьем туре пермяки на своем поле принимали «Ростов» – команду, которая в прошлом сезоне достойно сыграла в Лиге чемпионов, обыграв грандов европейского футбола мюнхенскую «Баварию», и сыграла вничью в Лиге Европы с «Манчестером Юнайтед». Однако в межсезонье южан покинул главный тренер Курбан Бердыев и ряд ведущих игроков. Поэтому пермяки могли рассчитывать на благоприятный для себя исход матча.

Пермских поклонников футбола встречали музыкой

Однако ростовчане с самого начала матча взяли нити игры в свои руки. Игра была откровенно скучна, с минимумом опасных моментов. Особенно плохо с атакой было у пермяков. В первом тайме «Амкар» ни разу не потревожил вратаря гостей Песьякова, в то время как ростовчане провели несколько опасных атак. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Группа поддержки «Амкара» приветствовала футболистов

После перерыва характер игры не изменился. «Ростов» больше атаковал, у «Амкара» абсолютно не получалась созидательная игра. Лишь на 51-й минуте матча амкаровцы впервые в матче пробили в створ ворот «Ростова».

В небо полетели шары

А на 66-й минуте счет был открыт – отличился полузащитник гостей Александр Зуев.

В матче больше боролись, чем играли

«Амкар» пытался сравнять счет, но по большому счету опасных моментов у ворот гостей так и не возникло. Команду со стадиона проводили оглушительным свистом.

Болельщики гнали команду вперед

– Позор, вы что творите? – кричали болельщики футболистам с трибун.

Борьба на поле была упорная

Пермяки терпят третье поражение подряд и по-прежнему находятся в подвале турнирной таблицы чемпионата.

Болельщиков на первом домашнем матче могло бы быть и побольше
Боролись, но не получилось
«Амкар» в нападении не создал абсолютно ничего

– Этот матч мы выиграть не могли, максимум – свести в ничью. Атак у нас не было, – рассказал после матча главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.