Тест-помощник для тех, кто хочет продумать все сюрпризы заранее
Каждый год нас мучает вопрос — что подарить любимым, друзьям и родственникам? К сожалению, универсального ответа нет. Но можно выяснить хотя бы направленность презента. В этом вам поможет наш тест. Пройдите его до конца и получите уйму идей, которые порадуют ваших близких.
Начнем. Кому выбираете подарок?
На вид суровый начальник — в душе милашка! Советуем подсластить его жизнь — подарите небанальный вкусный подарок. Например, пермский производитель Banka делает шикарную орехово-шоколадную пасту. И у них огромный выбор: из молочного шоколада и миндаля, из темного шоколада с кешью, из темного с кокосом и прочие варианты.
Это ж мечта любого работника! Показать свое уважение стоит значительным подарком, который он реально использует. Например, сертификат в оптику «Точка зрения». Даже если ваш босс не носит линзы или очки для улучшения зрения, он сможет купить солнцезащитные очки или пройти диагностику. Эта сеть салонов оптики реализует очки, оправы и линзы мировых производителей. Качество продукции подтверждает награда — «Точка зрения» стала победителем Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет» в 2016–2018 годах.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
На такой случай есть презенты нейтрального характера, например, шоколад или подарочный продуктовый набор. Если не хотите обходиться банальными конфетами из ближайшего супермаркета, то поищите вариант среди наборов компании «Русский лес». Они производят ягодные джемы без сахара, варенье из сосновых шишек, орехи в сиропе и многое другое. Вы получите красивую упаковку и полезный подарок с душой.
Если вы хотите подшутить, но сделать приятно, то докажите, что и сладости могут быть полезными. Например, в супермаркете полезных продуктов «Экобум» можно найти как невредную вкусняшку, так и натуральную косметику. Также в наличие подарочные сертификаты номиналом 500, 1000, 3000 и 5000 рублей.

Еще интересный вариант найдется в магазине здоровых продуктов «Живой выбор». Симпатичные наборы из сухофруктов, орехов и чая порадуют вашу коллегу. Кстати, компания принимает корпоративные заказы, поэтому можно подкинуть эту идею своему боссу.
Такому человеку можно найти идеальный подарок в компании «Лесовушка». Она производит саше, подушки и валики, запарки для бани и банные коврики, используя стружку различных пород деревьев, луговых трав, натуральную хвою и натуральные ткани. К примеру, подушку можно использовать для крепкого сна, медитации, фитнеса и йоги.
Ну тут без креатива не обойтись. Она оценит подарок, который пригодится, но в то же время будет уникальным. Например, компания EcoLife делает изделия из кожи и дерева. Вы можете заказать новогодние многослойные раскраски, блокнот или новогоднюю игрушку. И всё это из настоящего дерева!

Изделия из натуральной керамики тоже понравятся творческому человеку. Попробуйте выбрать среди продукции мастерской «Свод керамики». Основатели — пермяки Илья и Елена создают потрясающие аксессуары для образа и домашнего интерьера. Оригинальная брошь обрадует получательницу.
Хочу сделать подарок партнеру по бизнесу

Тут нужен универсальный презент. А какую мысль хотите донести?
Сладкий презент — то, что нужно! В кондитерской фабрике «Пермская» огромный ассортимент сладостей: конфеты пралиновые, кремовые, помадные, вафельные, оригинальные. Еще есть корпоративные подарки и правильные сладости. Выбирайте с умом! Благодаря такому подарку вы поддержите хорошие отношения.
Ваше предложение можно подкрепить набором с листовым чаем или ароматным кофе. Посмотрите варианты в компании «Макао». Что предпочтете: чистый пуэр, мате с добавками, кофе моносорт или вообще набор для глинтвейна? В ассортименте продукция разных ценовых диапазонов.
Растопить лед и построить выгодную коллаборацию поможет ненавязчивый нейтральный подарок, но с особым смыслом. Подарите будущему партнеру медовый набор. Отличные предложения сможете отыскать в «Медовом раздолье». Они производят сертифицированный органический мед в Пермском крае, который не содержит ГМО, антибиотиков и пестицидов. Подарочные наборы оформлены стильно и минималистично.
Ну тут всё просто. Спортсменам всегда чего-то не хватает: одежды, обуви, инвентаря или экипировки. Вы можете найти подходящий вариант в магазине Maxxisport. У них собственное производство в Перми и 6 точек по всему городу. Также у компании есть коллекция одежды из переработанного пластика.
Ваша подруга оценит включенность в ее жизнь, если вы проявите заботу о ребенке. Например, можно подарить что-то из «Лаборатории игровых технологий». Пермская компания производит детские развивающие игрушки, создает игры и инструменты для тренингов, столы для соревнований по робототехнике, настенные развивающие панели, всё для песочной терапии и многое другое. Поищите на сайте то, что она наверняка использует в будущем.
Попробуйте подарить ей сертификат на занятия йогой или растяжкой. В Перми есть уникальное пространство прямо в центре города — центр Green Club. Пилатес, ЛФК, йога на гамаках, растяжка, современный фитнес на тренажере Power Plate — она точно найдет что-то для себя. Такие занятия не требуют много физических усилий, но очень полезные.
В таком случае он обрадуется подарку, связанному с собачкой. Загляните в груминг-студию Dog is Dog. Это и зоомагазин, и школа груминг-бизнеса. Пес получит классную профессиональную стрижку, а папа, возможно, — новую специальность. Кстати, компания дает скидку 15% на комплексные услуги для щенков до 6 месяцев включительно.
Как насчет персонализированного подарка? Например, вручить ему термос, бутылку для воды, термокружку, бизнес-блокнот или шапку с логотипом или слоганом его организации? Такую красоту делают в производственно-рекламной компании «Ура!». Там вас бесплатно проконсультируют и подберут подходящий вариант.
Пусть отправится в оздоровительный центр «Виво» и возьмет с собой маму! Так они смогут и отдохнуть, и подлечиться. Их ждут гирудотерапия, лечебные грязи, массажи, кислородные коктейли и прочее. Купите подарочный сертификат, а родители сами решат, когда им ехать.

Еще один любопытный вариант — эко-глэмпинг «Чистые пруды». Это место цивилизованного отдыха. Их ждут меблированные глэмпы со всеми удобствами. В них тепло даже зимой. В каждом глэмпе есть холодильник, электрочайник, дровяная печь, розетки, освещение и удобные кровати с ортопедическими матрасами. И даже Wi-Fi!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Тогда стоит поощрить ее любовь к себе. Вручите ей набор органической уходовой косметики. В Перми есть магазин TANTRA, где предоставляют большой выбор натурального кокосового масла из Малайзии и Индонезии. Их продукция улучшает состояние волос, кожи и ногтей. А если покупать масло оптом (от 6 литров), то можно получить скидку 40%.
Беспроигрышный вариант — классная сумка. Обратитесь к пермской компании el’masta. Они сами производят сумки и продают их по оптовым ценам. Дизайнеры разрабатывают модели так, чтобы они были красивы, удобны, функциональны. В ассортименте каркасные, спортивные и повседневные сумки, рюкзаки, портфели, планшеты, клатчи, шоперы. Вы точно найдете то, что понравится маме.

Продавец ООО «Вайлдберриз», юридический адрес: 142181 Московская область, г. Подольск, деревня Коледино, территория индустриального парка «Коледино», д. 6, стр. 1, ОГРН 1067746062449.
В эту категорию интересов великолепно вписываются эфирные масла. Но не стоит покупать их в первом попавшемся магазине. В Перми есть производитель, который собирает ингредиенты в лесах региона и создает полностью натуральный продукт. Речь идет о компании «Пихтоварка». Обратите внимание на набор эфирных масел ели, пихты и сосны в красивой коробочке.
Как вам повезло! Декор передает бережное отношение мамы к домашнему очагу. Подарите ей нечто уникальное для интерьера. Компания Candles создает оригинальные изделия из гипса и свечи. Ваш заказ изготовят за 1–3 суток.
Она будет очень рада, если получит в подарок набор полезных продуктов. Например, в компании «Промёд» вы найдете различные бальзамы, природные масла, маски для сна, медовые десерты, чайный гриб, прополис и многое другое.

Другой хороший вариант — познакомить бабушку с чагой. Это полезный напиток, который укрепляет иммунную систему. Пермская компания CHAGA for HEALTH производит разные виды: чага чай, чага кофе, чага шоколад и другое. Кстати, это не только полезно, но и очень вкусно!
Как насчет того, чтобы отправить бабушку в двухдневный спа-тур? Да-да, в Кунгурской пещере предлагают не только экскурсии, но и релакс-программы. Сюда включено проживание в гостинице, трехразовое питание, экскурсия и спа-процедуры. Бабушка точно скажет вам спасибо!
В Союзе и правда было хорошо! Вместо того чтобы спорить, подарите ей «те самые» конфеты. В «СоюзКондитер» можно купить готовые подарочные наборы или собрать собственный. Второй вариант лучше, ведь вы отберете сладости сами. В индивидуальный набор можно включить ириски, пастилу, мармелад, конфеты-батончики и всё, что душе угодно.
В таком возрасте современные дети увлекаются IT-сферой. Поэтому вашему брату точно понравится подарок, связанный с этой темой. В Перми работает мультипликационная студия «Анимашка». Здесь его научат оживлять картинки и создавать небольшие ролики, от которых бегут мурашки по телу! После обучения он сможет углубиться в видеомонтаж или UX-дизайн.
Малышу наверняка многие сделают сладкий подарок. Поэтому лучше вручить что-то полезное. Рассмотрите вариант детской мебели. Пермский производитель «Парма Мебель» создает экологичную, безопасную и недорогую мебель. Как вариант — полка для поделок, игровая кухня, уголок природы или полка «Воздушный шар».
Если он хочет связать свою жизнь с производством, то поддержите ее и предложите получить новую профессию. В Перми работает центр повышения квалификации «Становление». Здесь готовят кадры для промышленных предприятий: операторов станка ЧПУ, программистов, инженеров, операторов и технологов. Пусть выберет курс, а вы оплатите. Так брат почувствует ваше участие и будет очень благодарен.
Посмотреть больше идей можно на сайте «Покупай пермское». Это проект, который продвигает местный бизнес. Здесь представлены производители разной продукции: пищевая и непродовольственная. Также вы найдете в списке компании, которые предлагают услуги практически любой направленности: от обучения до отдыха. В соцсетях проекта можно увидеть, как строится местный бизнес: участники делятся своими историями, показывают производство и рассказывают о тенденциях в сфере.
Информационный проект реализован в рамках информационной поддержки производимых (оказываемых) участниками проекта «Покупай пермское» товаров, работ, услуг.
В информационном проекте упомянуты следующие организации / индивидуальные предприниматели — участники проекта «Покупай пермское»:
ИП Афанасьев Дмитрий Владимирович, ООО «Медовое раздолье», ООО «Русский лес», ООО «ПРК "УРА!"», ООО «ЭкоБум», ИП Глухих Любовь Вячеславовна, ИП Чистяков Константин Алексеевич, ИП Семянников Дмитрий Александрович, ООО «Органик центр», ИП Турышев О. З. (ООО НПО «Промед»), ИП Хайруллин Мадис Ралифович, АО «Кондитерская фабрика "Пермская"», ООО «Кордон», ИП Бурдников Илья Александрович, ООО «Виво», ИП Мартынов Александр Леонидович, ИП Асхатова Олеся Анатольевна, ООО «Эндорфин», ИП Фомина Алия Маликовна.
Просмотров: 21 663