список дел, которые спасут от серых будней
Осень — не унылая пора, а время заняться собой. Проверить здоровье, найти новое хобби, весело провести время с семьей и детьми, порелаксировать на природе. Тем, кто растерялся, в помощь этот чек-лист. Как взять лучшее от осени — 2022? Выбирайте варианты, сохраняйте идеи и делитесь с теми, кто внезапно приуныл.
Почувствовать себя ребенком
СПЛАНИРОВАТЬ НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
ОТКРЫТЬ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА
ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ НА ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КВАДРО-ПРОГУЛКЕ
ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВИШКИ В ИНТЕРЕСНОМ КВЕСТЕ
ПОДАРИТЬ ДЕТЯМ НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ
РАССЛАБИТЬСЯ И ВОССТАНОВИТЬ СИЛЫ В БАНЕ
В семейном центре «Фанки Таун» праздник каждый день:
Что может быть круче, чем залезть на восьмиметровую высоту, вихрем скатиться с горки прямиком в бассейн с неоновыми шариками? Или встретить динозавров и затусить с супергероями? Собственными глазами увидеть любимого персонажа? В «Фанки Таун» знают две сотни способов поднять настроение и стереть любой намек на осеннюю хандру. В семейном парке собрали более 100 игровых аппаратов и аттракционов!

Батуты и скалодромы, горки и тарзанки, поролоновые ямы и лабиринты, сухой бассейн и аэрохоккей — это только малая часть того, что ждет ребят и их родителей в «Фанки Таун». Семейный парк развлечений — это 2000 квадратных метров веселья на любой вкус. Огромная территория поделена на зоны: для активностей, для малышей и зона игровых аппаратов и аттракционов.
В «Фанки Таун» вас ждут и в будни и выходные, так и на праздник. Например, на День рождения или Новый год гостям здесь показывают настоящее шоу от профессиональных аниматоров. Практически каждые выходные в парке проходят Бесплатные праздники выходного дня. Дети мечтали познакомиться с Хаги Ваги? Угостить тортом Эльзу и задуть свечи с супергероями? А может быть, танцевать с роботами до упаду? Не проблема, в «Фанки Таун» приготовили более 50 персонажей и развлекательных программ. Выбрали самые популярные среди детей!

«Фанки Таун» знает, как важны вопросы безопасности. Поэтому здесь регулярно делают уборку (несколько раз в день).
РЕБЯТ ПРИГЛАШАЮТ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ С ХАГИ ВАГИ, РОБОТАМИ, ЭЛЬЗОЙ И СУПЕРГЕРОЯМИ, ВЫИГРАТЬ МОЩНЫЙ НОУТБУК, XBOX ИЛИ САМОКАТ
Например, безлимитное посещение зоны активити с понедельника по пятницу (до 18:00) будет стоить всего 500 рублей. В выходные — 600 рублей. Стоимость игры на симуляторах и игровых аппаратах начинается от 50 рублей!

Еще одна хорошая новость: 5 ноября в «Фанки Таун» проходит розыгрыш с мегакрутыми призами. Условия максимально простые: нужно лишь пополнить карту парка развлечений на сумму от 2000 рублей.
Каждый, кто сделает это, получит сдвоенный купон с уникальным номером и сможет поучаствовать в розыгрыше. Он пройдет 5 ноября в самом парке. Призы разыграют с помощью лототрона. На кону мощный ноутбук, приставка Xbox, спортивный самокат, Яндекс Станция Мини и наушники.
ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ В «ФАНКИ ТАУН» — НЕ ТОЛЬКО ВЕСЕЛО, НО И ВЫГОДНО!
Ощутить атмосферу радости и беззаботности можно, заглянув на Youtube-канал парка.
Приезжайте в «Фанки Таун» и вновь почувствуйте себя ребенком!
Информацию об организаторе акции, сроках, правилах её проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнавайте по телефону +7 922 522-15-30 или в мессенджерах WhatsApp, Telegram или в группе во «ВКонтакте».

0+
Семейный парк развлечений «Фанки Таун»
Пермь, ул. Петропавловская, 73а (ТЦ «iMALL, Эспланада», 4-й этаж).
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22.00.
Телефон +7 (922) 522-15-30.
Рекламодатель: vk.com/funkytown22
СПЛАНИРОВАТЬ НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Новые впечатления, возможность переключиться с привычной рутины и смена картинки — то, что доктор прописал при хандре и апатии. И да, всё это про путешествия! Подобрать идеальный тур под нужный бюджет и сбежать от повседневности пермякам поможет туристическое агентство «Компас Плюс». Открыть с новой стороны родной край, ближайшие города и республики или отправиться в путешествия по городам России — нет ничего проще!
Скоро осенние каникулы — идеальный вариант, чтобы выкроить несколько дней на интересный и, что самое главное, заслуженный отдых. В списке туров, которые сейчас есть в «Компас Плюс», абсолютно каждый сможет найти что-то для себя. Какие направления пользуются особой популярностью?
Туры на Кавказ в этом году бьют все рекорды по популярности. Добраться до гор и моря можно как на автобусе, так и на самолете. Особое внимание стоит обратить на:

  • «От Чечни до Дагестана»;
  • «Северный Кавказ: точки притяжения»;
  • «Легенды Кавказа»;
  • «Огни и горы Дагестана» с посещением Грозного и Элисты.
Кавказ бьет рекорды
Специалисты турагентства смогут подобрать индивидуальный тур с авиаперелетом по любым направлениям. Среди востребованных направлений у туристов в этом году: Сочи с круглогодичной полетной программой, Москва, Санкт-Петербург, Казань. А еще: Алтай, Камчатка и Байкал, Беларусь, Узбекистан, Казахстан.
Активные поездки по Пермскому краю
Соликамск, Каменный город, Шумихинские скалы и Белогорский монастырь — Прикамье действительно богато на интересные достопримечательности. История, традиции, обычаи, дегустации и, конечно, захватывающие дух места. Выбрать есть из чего!
Аквапарки, зоопарки и экскурсии
Если хочется предусмотреть развлечения и для взрослых, и для детей, компромиссом станут туры выходного дня в близлежащие города. Вылазку в зоопарк или аквапарк, где смогут порезвиться малыши, можно скомбинировать с экскурсионной программой для взрослых. И посетить достопримечательности, а в некоторых городах — увлекательные мастер-классы. На выбор: Казань, Уфа, Екатеринбург, Тюмень.

Из года в год Ижевские термы и горячие источники Тюмени бронируют за несколько недель вперед. Поездки в Ижевск однодневные, тур в Тюмень занимает 1 день и 2 ночи (выезд в пятницу). Сезон уже открыт: автобусы отправляются каждую неделю.
Туры с перелетами по стране
«Компас Плюс» поможет организовать экскурсионную программу и групповые поездки по любым направлениям для школьников во время ноябрьских и зимних каникул. Узнать подробности можно, воспользовавшись контактами в адресном блоке.
Турагентство «Компас Плюс»
Пермь, ОфисЦентр Корвет, ул. Краснова, 30, офис 1.
Телефон +7 (963) 880-28-88.
Рекламодатель: https://vk.com/avtobus_tur_is_permi
ОТКРЫТЬ В СЕБЕ ХУДОЖНИКА
История знает много примеров, когда увлечение новым хобби помогало найти в себе скрытые таланты, завести друзей и за счет этого отвлечься от грустных мыслей. Художник живет в каждом — уверены преподаватели Школы рисования «АртЛаб». Надо лишь позволить ему проявить себя. Сделать это можно во время увлекательного мастер-класса. На какие из них стоит обратить внимание?
Живопись (12+)
Завораживающий пейзаж, заморские птицы, тропические цветы, абстракция, да всё что угодно — на мастер-классе по живописи своими руками можно создать картину с абсолютно любым сюжетом.

Стоит добавить лишь немного ярких красок в картину, и прощай, осенняя хандра! Даже если последний раз рисовали в школе, вместе с чуткими наставниками за 3–3,5 часа получится создать нечто эстетичное. По итогу холст не стыдно будет повесить у себя в квартире. К слову, форму и размер холста тоже можно выбрать.

В расписании есть мастер-классы, где все рисуют один сюжет, а есть занятия со свободной темой, где каждый может создать свой шедевр.
Известное латинское выражение гласит: «Истина в вине». Попробовать найти ее можно на «невинной вечеринке» — уникальном для Перми мероприятии. Создавать шедевры гости будут не маслом и акварелью, а вином. Томный вечер в отличной компании запомнится надолго.

Все занятия проходят в светлой и уютной студии под руководством профессиональных и приветливых педагогов. В распоряжении гостей всегда есть вкусный чай, кофе и угощения.

Мастер-классы школы рисования «АртЛаб» станут отличной идеей для незабываемого девичника, необычного корпоратива, свидания или встречи с друзьями.
Рисование вином (18+)
Эпоксидная смола (16+)
Работа с эпоксидной смолой — в каком-то смысле арт-терапия. Часто картины учеников отражают их внутреннее состояние.

Помимо картины, можно создать уникальный предмет интерьера — часы, поднос или сервировочную доску. А буквально с 30 октября в школе появятся мастер-классы по изготовлению стильных елочных игрушек к Новому году. Записаться можно в официальном сообществе во «ВКонтакте».

Единственный момент — посещение мастер-класса не рекомендуется детям младше 16 лет и беременным женщинам.
Записаться на понравившийся можно с помощью контактов в адресном блоке. Все материалы уже включены в стоимость.
Посетить их читатели 59.RU могут с хорошей скидкой. Надо лишь назвать администратору секретный промокод «СТОП ХАНДРА». Он будет работать до 30 ноября и позволит сэкономить 400 рублей.
Оптимальный возраст участников — с 12 лет. В школе также проводят мастер-классы для детей от 5 лет.
Школа рисования «АртЛаб»
Пермь, ул. 25 Октября, 17.
Телефон +7 (912) 497-81-16.
ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ НА ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ КВАДРО-ПРОГУЛКЕ
Верный способ победить осеннюю хандру — проводить как можно больше времени на природе и свежем воздухе. Если такой отдых будет активным, насыщенным и богатым на эмоции и новые впечатления, никакая хандра точно не возьмет. Всё это можно найти в комплексе отдыха «Ёлки», который приглашает семьи Перми на незабываемые квадро-прогулки.
По словам знающих людей, осень — лучшее время для поездок на квадроциклах. Нет изнуряющей жары и пыли, есть много луж, по которым классно гонять, а золотой лес, где проходят живописные маршруты, выглядит просто волшебно.
Убедиться в том, насколько квадро-прогулки захватывающие, веселые и классные, можно, посмотрев видео.

Захватывающее путешествие по бездорожью с преодолением интересных препятствий запомнится семье и друзьям надолго. Экстремальные спецучастки зарядят энергией, позволят ощутить всплеск адреналина и оставят только положительные эмоции.
В распоряжении гостей «Ёлок» — двухместные квадроциклы СF moto 500. В поездке их сопровождает профессиональный инструктор. Помимо этого предоставляется необходимая экипировка.

Для удобства посетителей в комплексе оборудованы ресепшен и гостевой дом, где можно с комфортом переодеться, отдохнуть после поездок и угоститься чаем.

Если отправиться по маршруту в хорошей компании, то вечером будет с кем разделить эмоции. Поделиться впечатлениями и обсудить прогулку с друзьями, родственниками и коллегами можно в уютных тёплых беседках с зоной барбекю. Внутри есть всё, что нужно для комфортного отдыха.
«Ёлки» станут отличным местом для проведения корпоративов, праздников, дней рождения. К слову, в октябре-ноябре для осенних именинников действует специальное предложение! Скидка 5% на квадроциклы и 10% — на беседки.

А еще в этом году в комплексе впервые запустили уникальную для Перми программу. Она называется «КвадроХаски» и предназначена для детей любого возраста. Во время экскурсии ребята познакомятся с сибирскими хаски и якутскими лайками, погуляют с собаками по сосновому бору, попьют чаю со сладким угощением и получат подарок на память. Катание на квадроцикле уже включено в стоимость.
В общем, и взрослым, и детям море драйва и азарта гарантировано! Большой плюс: тратить много времени на дорогу за город не придется. Комплекс отдыха «Ёлки» находится буквально в 10 минутах от центра: в Ленинском районе, СНТ «Политехник», 13. Это примерно 5 минут от ТРК «СпешиLove».
1 час прогулки стоит 2500 ₽
Узнать подробности акций, актуальные цены и записаться на квадро-прогулку можно с помощью контактов в адресном блоке.
Комплекс отдыха «Ёлки»
Пермь, СНТ «Политехник», 13 (5 минут от ТРК «СпешиLove»).
Телефоны: +7 (919) 457-27-27, +7 (963) 877-96-82, +7 (919) 450-45-99;
e-mail elkipermprokat@yandex.ru;
РАССЛАБИТЬСЯ И ВОССТАНОВИТЬ СИЛЫ В БАНЕ
Согревающий жар, аромат веников, а после — контрастное обливание водой и вкусный чай. Баня издавна считалась отличным средством против усталости и стресса. Не зря после нее так часто говорят: «Я будто заново родился». Испытать это прекрасное ощущение можно в спортивно-оздоровительном комплексе «Династия». Сегодня он находится на месте одной из старейших бань Перми, которую построили еще в 1938 году. Тогда они назывались «Тургеневские бани» и были невероятно популярны.
Сегодня внутри оборудовано несколько современных, чистых и уютных не саун, а именно бань, где можно от души попариться и смыть все тревоги. В распоряжении гостей: 10 бань вместимостью от 2 до 50 человек. А именно:

  • общие отделения для мужчин и женщин. Телефон 260-42-30;
  • мужское VIP-отделение («Тургеневские бани»). Телефон 266-13-13;
  • женское VIP-отделение с бассейном («Банная услада»). Телефон 266-09-66;
  • номерные бани для компаний от 3 до 5 человек — идеальный вариант для тех, кто хочет провести время с семьей или в узком кругу знакомых и друзей.
Помимо парилок и помывочных, предусмотрены раздевалки, зоны отдыха и купель, в которой можно охладиться после того, как хорошенько прогреешься.

Подробный режим работы и цены можно найти на официальном сайте.

Если забыли что-то из принадлежностей, не беда. В комплексе можно взять напрокат полотенца, простыни, банную обувь, халаты.

Поход в баню идеально сочетается с различными спортивными занятиями или аквааэробикой в теплом бассейне. В комплексе «Династия» есть отлично оборудованный тренажерный зал, групповые фитнес-программы и персональные занятия с профессиональными тренерами по различным направлениям. Например, йога в гамаках, йога, денс, пилатес, степ, кардио и многие другие.
К слову, бассейн спортивного клуба можно взять в аренду для семейного плавания. Вода в нем очень теплая — 29 градусов, установлен противоток. А значит, комфортно будет даже самым маленьким пловцам. Здесь также проводят занятия для беременных.
Подробности по телефону и на официальных страницах компании.
Спортивно-оздоровительный комплекс «Династия»
Пермь, ул. Лебедева, 23.
Телефон: +7 (342) 292-15-13.
ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВИШКИ В ИНТЕРЕСНОМ КВЕСТЕ
У каждого человека бывают моменты, когда кажется: все дни слились в однотипные месяцы, недели и в жизни ничего не происходит. Чтобы вырваться из круга одинаковых будней, встряхнуться и получить новый опыт, необязательно далеко ехать или прыгать с парашютом. Есть способ попроще — отправиться в QuestQuest.
На какие квесты стоит обратить внимание?
В каталоге развлечений — огромный выбор страшных, игровых, веселых и забавных историй, которые рассчитаны на 60 минут. Все они тренируют смекалку, ловкость, а иногда даже тело. И абсолютно всегда: объединяют, раскрепощают, снимают стресс и дарят массу позитивных эмоций.
Абсолютно новый квест-перформанс для тех, кто устал от классических хорроров с погонями и страшилками. Организаторы обещают: игроки получат совершенно новый опыт, в котором сами будут творить свою историю. Многие, просматривая фильмы ужасов, думали, как бы поступили сами, если бы их преследовал злодей. Квест даст возможность проявить себя в экстремальных условиях. Главная задача — починить генераторы, чтобы выбраться из ловушки на спасительный свет. Всё просто, если бы не маньяк, монстр или жуткое создание не гонялось командой, ломая генераторы и похищая друзей.
«ПОТРОШИТЕЛЬ» (14+)
Игроки сами выбирают уровень сложности и погружения в историю. Администраторы всегда помогут, если стало слишком страшно. Ну а если хочется максимального драйва, команда профессиональных актеров поможет запомнить этот квест надолго!
«БАБКА ГРЕННИ» (8+)
В заброшенном старом доме друзей поджидает страшная бабуля. Она заперла все двери, окна и теперь преследует их повсюду. Надо как можно скорее выбраться из зловещего дома и не попадаться ей на глаза. Есть только 5 жизней!

Прочитать подробности и записаться
«АМОНГ АС» (6+)
Новая игра по мотивам знаменитой и любимой многими детьми компьютерной игры Among us. Если коротко: есть две команды — предатели и члены экипажа. Задача первых — убить всех и помешать починить корабль, задача вторых — рассекретить изменников. Перед началом каждый игрок тянет карточку, на которой указано, какую роль он будет выполнять. Этот час пролетит незаметно.

Прочитать подробности и записаться
Квест, который заставит пощекотать нервишки. Команде предстоит вступить в смертельно опасную игру с безумцем. Чтобы победить этого маньяка-убийцу, его нужно сначала понять. Как пишут в отзывах: будет страшно весело.

Прочитать подробности и записаться
«Мертвые от дневного света» (16+)
Цены, отзывы, адреса, расписание ищите по ссылкам в адресном блоке.
QuestQuest
Адреса в Перми.
Телефоны: +7 (342) 235-78-20,
+7 (912) 981-78-01.
Рекламодатель:perm.questquest.net
ПОДАРИТЬ ДЕТЯМ НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ
Новый год не за горами, а значит, совсем скоро придет время создавать праздничную атмосферу для родных и близких. Говорят, лучше всего с новогодним настроением дела обстоят в семьях с детьми. Малыши так искренне верят в чудеса, что взрослые и сами невольно возвращаются в детство. Подарить ребенку путешествие в настоящую сказку поможет проект «Полярный экспресс».

Во время двухчасовой поездки в настоящем поезде Снеговичок подарит детям кусочек северного сияния, Зайка и Мишка поделятся секретным танцем, Полярники научат новогодним забавам, а веселые аниматоры покажут новые тематические фокусы и научные шоу.

Дети увидят 15 необычных персонажей, среди которых, конечно же, будут Дед Мороз, Снегурочка, а также ростовой Йети и многие другие.
Какой праздник без блесток? Их будет очень много, в том числе в виде украшений, а еще запоминающиеся подарки и угощения, масса сюрпризов и задорная музыка. Всё это точно сделает путешествие настоящим новогодним событием, память о котором останется надолго.

Программа подойдет для детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Для групп от 15 человек 1 сопровождающий проходит бесплатно.

В стоимость билета включены подарки. А именно: квест-бук с новогодними заданиями и наклейками, шоколадная плитка.

Поезд будет стартовать ежедневно в 11:30 с 17 декабря по 8 января.

Состав проследует по маршруту: Пермь-2 — Левшино — Пермь-2.
Расписание и билеты можно найти на сайте Poezd-fun.com. Узнать подробности и заказать по телефонам +7 (900) 428-48-59, +7 (900) 664-37-22.
ИП Паршуков Данил Александрович, юридический адрес: 694046, Сахалинская обл., Анивский р-н., с. Троицкое, ул. Невельская, 11, ОГРНИП 322650000001420

0+
Полярный экспресс
Телефоны: +7 (900) 428-48-59,
+7 (900) 664-37-22.
Просмотров: 16 172