Один день в новостройках Перми
Знакомьтесь с будущими соседями и выбирайте планировку
Дом — это место силы. Пространство, куда хочется возвращаться, где чувствуешь себя в безопасности и комфорте. Поэтому важно правильно выбрать квартиру, которая станет очагом жизни.

Квартира давно перестала быть просто квадратными метрами в бетонных стенах. Дома «СтройПанельКомплекта» — это ансамбли современных новостроек в Перми. В каждом ЖК есть своя прелесть, а объединяют их передовые технологии строительства и забота о комфорте и безопасности жильцов.
За один день мы обошли три ЖК и увидели, как живут пермяки в разных районах города.
Дышим лесным воздухом
ЖК «Экопарк Сосновый»
В «Медовом» попали на детский праздник
ЖК «Медовый»
Встречаем уютный вечер большого города
ЖК «Pro жизнь»
08:00
13:00
19:00
08:00
Дышим лесным воздухом в ЖК «Экопарк Сосновый»
Жить за городом, каждый день дышать свежим воздухом и гулять в лесу, не лишая себя благ цивилизации, — мечта многих. Некоторые пермяки скоро воплотят ее в жизнь и будут встречать рассветы в единении с природой. ЖК «Экопарк Сосновый» находится в самом живописном уголке Перми — в мкр Верхняя Курья. Комплекс еще строят, но два корпуса уже на финише — их готовят к сдаче.
Комплекс похож на загородный коттеджный поселок. Малоэтажные дома комфорт-класса стоят на окраине соснового бора. Рядом течет Кама — до нее всего 400 метров, а из центра города до ЖК можно добраться на машине за 10 минут.

Здесь легко дышится и спокойно живется. Утро жители ЖК «Экопарк Сосновый» будут встречать под трели птиц и журчание реки, а воздух наполнен ароматом хвои. Кто-то начнет день с йоги и глубокого вдоха целебного воздуха, другие отправятся на пробежку в лесопарк. «Экопарк Сосновый» —это возможность жить практически в центре города и наслаждаться природным окружением.
Городская жизнь в природном ритме
Проект воплощают в жизнь с помощью технологии WanderBlok. Дома возводят из готовых стен, которые производят из крупноформатных кирпичей на автоматизированной линии. Это ускоряет монтаж, уменьшает риск человеческого фактора и обеспечивает высокое качество кладки. «СтройПанельКомплект» —единственное предприятие в России, обладающее такой технологией.

В 4-этажных домах установлены лифты, к ним ведут просторные и светлые входные группы. На первых этажах предусмотрены помещения под коммерческую инфраструктуру — за продуктами и всем необходимым в быту не нужно ехать куда-то еще.
Владельцы квартир на первых этажах пьют утренний кофе на собственной террасе. В комплексе расположились квартиры с разными планировками.
Безопасность и комфорт во всем
Все машины остаются за пределами двора — для них выделены просторные парковки. Зато на придомовой территории безопасно — здесь родители спокойны, когда ребенок играет на улице.
Более 20 вариантов
планировок
Покупатели выбирают квартиру как с предчистовой отделкой, так и с полной: стены уже оклеены обоями под покраску, установлена сантехника, на полах уложен линолеум.
На выбор более 20 решений: от студий до еврочетырехкомнатных квартир площадью от 28,51 до 79,74 кв. м.
13:00
в «МЕДОВОМ» попали на детский праздник
Если от «Экопарка Сосновый» отправиться вниз по Каме, свернуть к реке Мулянке и пойти вдоль русла, то вскоре можно увидеть дома с узорами в виде пчелиных сот. Жилой комплекс «Медовый» — это самый масштабный проект комплексной застройки в Пермском крае. 27 гектаров земли в деревне Кондратово «СтройПанельКомплект» осваивает в формате «город для жизни».

«Медовый» расположился недалеко от микрорайона Паркового. Сюда можно добраться из Перми на машине или на общественном транспорте. Прелесть и красота мест заметна уже на подъезде к ЖК — местным жителям нравится любоваться речными и лесными пейзажами. Часто в город ездить не приходится. В «Медовом» все магазины, аптеки и другая бытовая инфраструктура в шаговой доступности. Рядом с комплексом также располагаются детский сад и остановка общественного транспорта.
В «Медовом» кипит жизнь с 2015 года. В 20 уютных домах живут более 2000 семей, в которых рождаются и растут счастливые дети. Их звонкие голоса слышны везде. В одном из дворов особенно шумно — оттуда доносятся детский смех и музыка. «СтройПанельКомплект» часто устраивает в ЖК детские праздники, на которых развлекается вся ребятня. Место позволяет: здесь просторные, закрытые от машин дворы.

Игровое пространство для детей разделено по возрастам. Малыши полюбили качели и песочницы, оборудованные по высоким стандартам безопасности. Подростки и взрослые занимаются воркаутом и играют в баскетбол, волейбол и даже настольный теннис на специальных площадках.


На улице легко встретить мамочек с колясками и бабушек с внуками. Вот что жители говорят о комплексе «Медовом».
В ЖК «Медовый» строят еще два квартала. Нередко дома в комплексе сдают с опережением сроков. Сейчас новоселов ждет 1-й корпус дома по ул. Артемьевской, 2 (5-й квартал), который ввели в эксплуатацию на 6 месяцев раньше.
Здесь всегда звучит детский смех
Атмосфера безопасности и спокойствия
Строительство продолжается
В 6-м квартале «Медового», который возводят сейчас, объединили две технологии строительства — классическую и модернизированную «97-ю серию». Из панелей с навесным фасадом будут выполнены первые этажи домов, где разместят объекты коммерческой инфраструктуры: магазины, офисы, аптеки и другие.
На выбор покупателей в комплексе представлены квартиры от 28 до 87 кв. м классического и евроформата с большой обеденной зоной. Внутри продуманы функциональные пространства, ниши под шкафы-купе, гардеробные зоны.
Благодаря детским праздникам в «Медовом» уже сформировалось теплое добрососедство.
Вход в коммерческий сектор будет расположен только с внешней стороны здания — это сохранит приватность и уют внутридворового пространства. Также усилит ощущение безопасности и тишины концепция «двор без машин».
Во дворе для детей и взрослых предусмотрено большое количество зон для отдыха, активного спорта и игр. Вход в лифт находится на нулевом уровне. Отсутствие перепадов высот повысит удобство для маломобильных групп и всех жителей дома.
19:00
ВСТРЕЧАЕМ УЮТНЫЙ ВЕЧЕР БОЛЬШОГО ГОРОДА в ЖК «Pro жизнь»
Осеннее солнце заходит рано. На улицах включают фонари и зажигают вывески, дороги и тротуары заполняют машины и люди. Настал вечер в городе-миллионнике.

В квартирах ЖК «Pro жизнь» живут поклонники динамичного городского ритма. Эти люди любят быть в центре событий — два 17-этажных дома стоят на Ординской. Это 7 минут на машине до Комсомольской площади. Рядом с ЖК находятся школы, детские сады, медицинские учреждения, крупные торговые сети и остановка общественного транспорта с маршрутами в любой конец города.
Жилой комплекс полностью сдали в этом году. Это первый проект, реализованный по модернизированной «97-й серии». Фасады домов отличаются от привычных глазу «панелек». Контур здания собрали из железобетонных панелей толщиной 160 мм. Облицовка выполнена из фиброцементных плит. Такой объект сохраняет лучшие характеристики панельного домостроения в новом облике, который гармонично вписывается в современный архитектурный ландшафт городских районов.
Здесь позаботились не только о безопасности, но и о комфорте. Лифт в ЖК «Pro жизнь» располагается на уровне входной группы, которая выполнена из стекла. Для того чтобы зайти в лифт, не нужно подниматься по ступенькам. Иным это покажется мелочью, но такое решение по достоинству оценили велосипедисты, мамочки с колясками и пожилые люди.
Воплощение безопасности
Дома для комфортной жизни
В домах еще можно купить квартиры. На выбор — двух- и трехкомнатные планировки. Застройщик предлагает несколько видов отделки — полная или предчистовая отделка, где можно воплотить все дизайнерские идеи. В квартирах с предчистовой отделкой выполнена стяжка полов — останется только положить удобное напольное покрытие. Стены выровнены и готовы под оклейку, установлены натяжные потолки, а в санузлах смонтирован теплый пол и уложена керамическая плитка.
«СтройПанельКомплект» реализовал здесь современную систему пожаротушения. На каждом этаже в лифтовом холле находится противопожарное помещение. Это специальная комната с дымогазозащитной дверью и двумя клапанами, отвечающими за приток воздуха, дымоудаление. В комнате есть кнопка, по которой сигнал по огнезащитному кабелю передается на пульт внизу и включает клапаны.
В квартирах с полной отделкой формата «заезжай и живи» уже есть металлическая входная дверь, натяжные потолки, качественный линолеум, светлые обои, полный набор сантехники и приборов учета, керамическая плитка на полу в санузлах с системой «теплый пол».
Эти проекты реализует «СтройПанельКомплект» — застройщик с 60-летним опытом строительства в Пермском крае.
Ежегодно компания возводит новые дома для тысяч новоселов. Собственный завод железобетонных изделий и передовые технологии строительства служат гарантией, что покупатели получат ключи в срок.

Широкий выбор вариантов квартир и разнообразные программы покупки от застройщика помогают оптимизировать ежемесячные платежи. Это облегчает жизнь тем, кто берет квартиру в ипотеку. Специалисты «СтройПанельКомплекта» сопровождают покупателей с первого звонка и вплоть до заселения в новую квартиру. Компания дает гарантию на все свои объекты.
«СтройПанельКомплект»
Проекты реализуются в соответствии с ФЗ-214. Проектные декларации строящихся объектов размещены на сайтах наш.дом.рф и spk.perm.ru.
ЖК «Экопарк сосновый»: застройщик — ООО «СЗ Экопарк», проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
ЖК «Медовый»: застройщики — ООО «СЗ Медовый-5», ООО «СЗ Медовый-6». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
Проектная декларация ЖК «Pro жизнь» размещена на сайте. Дом сдан. Застройщик: ООО «СЗ "Ординский"».
Предложение не является публичной офертой. Количество квартир ограничено. Цена указана от действующего прайса.
Подробная информация об условиях ипотечного кредитования — на сайтах «Сбербанка», банка «ВТБ», «Металлинвестбанка», банка «Дом.РФ».
АО «СтройПанельКомплект».
Адреса офисов продаж:
центральный офис продаж: г. Пермь, ул. Монастырская, 12б;
ЖК «Медовый», д. Кондратово, ул. Красавинская, 8, офисы № 106 и 62;
ЖК «Экопарк Сосновый», офис продаж по ул. Борцов Революции, 1а;
тел.: (342) 214-05-11.
Просмотров: 10 941