Чем здесь заняться зимой? Вдохнуть свежий воздух и тряхнуть заснеженную елочку, спуститься к замерзшей реке и скататься по крепкому льду на снегоходах до ближайших скал — посмотреть на пещеру Печку и подняться на камень Великан, откуда открывается фантастический вид.
Визитная карточка Кына — памятник медведю в жертвенной позе. Это один из самых известных символов пермского звериного стиля. Неподалеку при строительстве завода обнаружили несколько таких бляшек. Две из них сейчас находятся в Пермском краеведческом музее, а еще три — в Эрмитаже. У памятника можно загадать желание, а чтобы сбылось — погладить медведя за лапки.
Село Кын расположено на разных уровнях, как на террасах. И рядом с этой площадкой как раз можно разглядеть горные слои — выглядит масштабно и впечатляюще. На верхней «террасе» расположена обзорная площадка, откуда открывается вид на окрестные просторы, село, изгибы Чусовой и Кынка.
Официальная история Кына ведется с 1759 года, когда промышленники и помещики Строгановы организовали здесь железоделательный завод, и довольно успешный. В местных горах было множество железной руды, а также драгоценные металлы и камни. Известно, что еще в XII веке здесь жили племена вогулов.
Подробнее об истории села расскажут в местном музее, он расположен в доме творчества. Здесь же гостям готовы устроить прием на широкую ногу с песнями и хороводами, посиделками и мастер-классами.
— Интерес жителей Прикамья и гостей региона к этому месту заметно растет, — отметили экскурсоводы. — Кын — это концентрация множества смыслов в одном месте: удивительная природа, заводская история, Пермский период, открытый Мурчисоном, и звериный стиль, ставший символом всего региона. Если раньше это была в основном финальная точка для сплавов, то сейчас Кын стал местом, куда приезжают специально для неспешных прогулок и отдыха.
Жизнь сельчан тесно связана с заводом. Сплав караванов с продукцией был главным событием в году. Огромные лодки по 8–9 метров в ширину и до 20 в длину нагружали всем, что успели произвести за зиму, и отправляли вниз по Чусовой. На это было всего пара недель большой воды. Путешествия были очень рискованными, управлять баржами было сложно. Чтобы они на поворотах не врезались в берега, использовали огромные лоты — это тяжелые одноразовые якоря, которые скидывали за борт. В селе даже установили памятник такому лоту.
Кын считается родиной российского бизнеса. В 1864 году заводчане организовали собственную кооперативную лавку, чтобы не платить втридорога за товары приезжих купцов.
А вы знали, что в Кыну готовили суши, когда это еще не было мейнстримом? Но у кыновчан это было не блюдо из риса и рыбы, а вафли. Из местного железа изготавливали множество полезных вещей, в том числе и вафельницы на длинных ручках для печи. В них готовили такие «суши», сворачивали в рожок и заполняли сладостями.
Каким был Кын сто лет назад, можно увидеть благодаря знаменитому исследователю Сергею Прокудину-Горскому — в 1912 году он сделал фото села.
Кын в переводе с коми-пермяцкого означает «холодный, мерзлый»