Город «Молот-Прикамье» в гостях уступил «Сарыарке»

«Молот-Прикамье» в гостях уступил «Сарыарке»

Хоккеисты «Молота-Прикамье» в очередном матче чемпионата ВХЛ потерпели поражение от карагандинской «Сарыарки».

Первый период игры с «непроходимым» лидером турнирной таблицы сложился неудачно для пермяков. «Сарыарка» поразила ворота Евгения Аликина на девятой и 19-й минутах встречи. Но в середине второй двадцатиминутки молотобойцы активизировались и сумели сравнять счет. Сначала на 34-й минуте игры Сергей Пискунов, практически от синей линии, отметился результативным броском, а спустя менее минуты в ворота карагандинцев был назначен буллит, который уверенно реализовал Алексей Бывальцев. Однако в заключительном периоде хозяева льда вновь завладели инициативой и сумели вырвать победу, поразив ворота «Молота» на 41-й и 53-й минутах матча. Итог встречи – 4:2 в пользу «Сарыарки».

«Если честно, играли плохо, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – В первом периоде упустили инициативу, пропустили два хороших гола. Во втором – немного активизировались, сумели отыграться. Но в третьем «Сарыарка» снова прибавила, а мы – нет. В итоге закономерное поражение».

После 38 проведенных встреч молотобойцы делят 3-4 строчки в турнирной таблице с «Ижсталью», имея одну игру в запасе. Кстати, в рождественские каникулы ижевчане были разгромлены карагандинской командой со счетом 9:0.

В следующем матче завтра, 13 января, пермская команда вновь на выезде сойдется с орским «Южным Уралом».