Город «Молот-Прикамье» взял реванш во втором матче со «Спутником»

«Молот-Прикамье» взял реванш во втором матче со «Спутником»

Во второй контрольной встрече с нижнетагильским «Спутником» хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» после поражения со счетом 1:3 добились убедительной победы.

Молотобойцы с первых минут доминировали на площадке, но сумели открыть счет только на 14-й минуте, реализовав большинство (отличился Иван Захарчук). Спустя всего две минуты Данил Епимахин забросил шайбу после борьбы на чужом пятаке – 2:0. Вторую двадцатиминутку «Спутник» начал нервно. Когда на скамейке штрафников оказались сразу три игрока гостей, пермяки в третий раз поразили ворота соперника – результативный бросок записал на свой счет Артем Кузнецов. Ведя с крупным счетом, «Молот» расслабился и пропустил гол, но тут же вновь реализовал численное большинство – отличился Никита Седешев. В заключительном периоде игроки «Спутника» бросились в атаку, но смогли отыграть только одну шайбу. Итог встречи – 4:2 в пользу пермской команды.

«Вторая встреча получилась интереснее для болельщиков, – отметили в тренерском штабе «Молота-Прикамье». – Однако для нас это всего лишь один из моментов рабочего процесса. Хотя моментов важных. Парни играли, что называется «по заданию». Кто-то его выполнил, кто-то нет. Готовимся к сезону дальше, времени осталось не много».

Напомним, новый сезон ВХЛ для молотобойцев стартует 9 сентября. В первом туре пермяки встретятся как раз со «Спутником» из Нижнего Тагила.