Город Улица Белинского оказалось самой дорогой в Перми

Улица Белинского оказалось самой дорогой в Перми

Аналитическая служба портала N1.ru совместно с 59.ru проанализировала более 38 тыс. объявлений о продаже вторичного жилья в Перми, чтобы составить топ-20 самых дорогих улиц города.

Самой дорогой стала улица Белинского в Свердловском районе. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости здесь составляет 83,2 тыс. рублей.

На втором месте – улица Пермская в Ленинском районе со средним показателем 81,6 тыс. рублей за квадратный метр. Третье место занимает улица 25 Октября, на которой средняя цена квадрата составляет 81,4 тыс. рублей. Улица Луначарского также удерживает позицию одной из самых дорогих в Перми. Средняя цена за квадрат здесь составляет 79,3 тыс. рублей.

Топ-5 самых дорогих в городе замыкает бульвар Гагарина в Мотовилихинском районе, где средняя цена квадрата составляет 79,1 тыс. рублей.

В «золотую» десятку 2015 года вошли улицы Революции и Рабоче-Крестьянская (Свердловский район), Геологов (Индустриальный район), Чернышевского (Свердловский район) и Барамзиной Татьяны (Дзержинский район).

«Исследование показало, что "высокую стоимость" улиц обеспечивает не только большое скопление жилья премиального сегмента или местоположение на карте. Например, улицу Белинского на первое место вывели ценники на квартиры в одном относительно недавно сданном в эксплуатацию доме, – комментирует полученные данные сетевой руководитель сайта о недвижимости на 59.ru Олеся Имаева. – Такие квартиры надолго обеспечивают владельцам ликвидность».

Топ-20 самых дорогих улиц Перми на ноябрь 2015 года

*При исследовании учитывались предложения вторичного жилья Перми, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры.

N1.ru – современная платформа для поиска и выбора жилья в регионах России. Одним из направлений деятельности портала является исследование рынка недвижимости и подготовка аналитических данных. На текущий момент в базе проекта – более 220 тыс. предложений о продаже и аренде недвижимости.
59.ru – ведущий городской портал Перми. На текущий момент база объявлений «Недвижимость» на сайте насчитывает более 38 тыс. предложений о продаже, покупке и аренде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем