Город Пермские футболистки проиграли «Манчестер Сити»

Пермские футболистки проиграли «Манчестер Сити»

Футболистки пермского клуба «Звезда-2005» проиграли первый матч 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА английским соперницам из «Манчестер Сити». Следующая игра состоится в Перми 12 октября.

6 октября в Англии прошла первая встреча футболисток «Звезда-2005» и «Манчестер Сити». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. До середины первого тайма «Манчестер Сити» владел преимуществом по всем показателям. Счёт в матче открыли хозяйки поля на 34 минуте. Они организовали прорыв по правому флангу и ударили по воротам Ирины Зварич. Она отбила этот мяч, но этого оказалось недостаточно, на добивании с двух метров снаряд оказался в наших воротах. Второй гол англичанки забили уже в добавленное время. Так на 93 минуте автор первой голевой передачи Люсиа Бронз установила итоговый счет 2:0.

Ответный матч пройдет в Перми 12 октября. В этом состязании пермячки должны забить минимум два мяча и при этом ни одного не пропустить.