Город «Молот-Прикамье» вырвал победу у ангарского «Ермака»

«Молот-Прикамье» вырвал победу у ангарского «Ермака»

ХК «Молот-Прикамье» одержал первую победу в 2017 году. В Ангарске пермские хоккеисты одолели местный «Ермак». Судьба встречи решилась в овертайме.

В первом периоде команды нанесли почти равное количество бросков по воротам друг друга, однако заброшенных шайб болельщики не увидели. В начале второго периода темп игры снизился. Прибавлять в скорости команды начали на пятой минуте: хозяева заперли молотобойцев в зоне Петрова почти на две минуты. Ко второй трети периода «Молот-Прикамье» смог сбить атакующий настрой хозяев. Наращивать давление пермякам помешало удаление: Ишмаметьев остановил атаку «Ермака» с нарушением правил. Спасение команды тут полностью принадлежит вратарю «молотобойцев» Юрию Петрову, который сохранил свои ворота в неприкосновенности и в это меньшинство, сообщает пресс-служба ХК «Молот-Прикамье». В третьем периоде инициативой вновь завладели хозяева льда. Однако до конца основного времени зрители так и не увидели голов. Встреча перешла в овертайм. Тут удача оказалась на стороне пермяков. Победу «молотобойцам» принес точный бросок Анатолия Раенко. Он забрасывает победную шайбу – 0:1.

Напомним, до этого матча соперники в чемпионатах России встречались 30 раз. На счету пермяков 24 победы, ничья и восемь поражений.