Город В Перми «Амкар» проиграл ЦСКА – 0:2

В Перми «Амкар» проиграл ЦСКА – 0:2

«Амкар» проиграл на своем поле в матче 27-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги ЦСКА. Сейчас пермская команда с 34 очками занимает девятое место.

ФК «Амкар» уже в третий раз подряд завершил первый тайм своего матча со счетом 0:0

«Амкар» проиграл на своем поле в матче 27-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги с ЦСКА. Сейчас пермская команда с 34 очками занимает девятое место.

ФК «Амкар» уже в третий раз подряд завершил первый тайм своего матча со счетом 0:0. В поединке с ЦСКА обе команды предельно внимательно действовали в обороне и практически ничего не позволили сделать сопернику у своих ворот.

Территориальный перевес был у армейцев, но красно-черным удалось сдержать атаку чемпионов России. До перерыва гости не нанесли ни одного удара в ворота вратаря ЦСКА Дмитрия Хомича.

При этом амкаровцы упорно искали свои шансы во встречной игре. В середине тайма «амкаровец» Михаил Костюков с фланга сделал острую передачу в штрафную, но удар Роланда Гиголаева оказался чуть неточным.

К сожалению, как и в предыдущих матчах «Амкара» – с «Краснодаром» и «Ростовом», во вторых таймах соперникам красно-черных удалось склонить чашу весов в свою пользу. Мало того, они даже открывали счет примерно в одно и то же время – по истечению часа игры или чуть раньше.

Начало второго тайма игры с ЦСКА было относительно спокойным, но затем гостям удалось взвинтить темп и провести несколько быстрых атак, и как раз в это время футболисты «Амкара» допустили несколько ошибок в обороне. Результатом этого стал первый гол, который забил Федор Чалов, завершивший атаку гостей по центру, а вскоре после удара Бибраса Натхо гостям помог рикошет. Судьба этого матча была фактически решена буквально в течение нескольких минут.

В конце матча «Амкар» попытался изменить ход встречи, но тщетно. Итог игры – 0:2.