Город «Молот-Прикамье» выиграл у красноярского «Сокола»

«Молот-Прикамье» выиграл у красноярского «Сокола»

Пермские хоккеисты начинают домашнюю серию с победы.

Пермяки прервали серию из четырех поражений

Хоккеисты «Молота-Прикамье» в упорном поединке обыграли соперников из Красноярска со счетом 3:2.

— В чемпионатах России команды встречались 31 раз. На счету пермяков 25 побед, ничья и 8 поражений, — рассказали перед встречей в пресс-службе «Молота».

Первыми счет в матче открыли пермяки — на первой минуте отличился игрок «Молота» Валерий Жуков. Вторую шайбу в ворота «Сокола» хозяева льда забили в начале второго тайма — гол на счету Руслана Шайхулова.

Гости смогли забить шайбу на 32-й минуте и в начале третьего периода сравняли счет в матче. Вновь выйти вперед «Молоту» удалось на 45-й минуте благодаря меткому броску Арсения Ерохина. В самом конце игры пермяки остались в меньшинстве, но сравнять счет хоккеисты «Сокола» уже не смогли. Итог матча — 3:2 в пользу «Молота-Прикамье».

Следующий матч «Молот» сыграет в ближайший понедельник, 30 октября. Соперником пермяков будет хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 140 символах.