Город «Парма» уверенно переиграла «Новосибирск»

«Парма» уверенно переиграла «Новосибирск»

В очередном матче чемпионата баскетбольной суперлиги «Парма» на своем паркете одержала победу над «Новосибирском».

Первый период пермяки провели практически без ошибок, но большая часть бросков осталась нереализованной, что позволило сопернику существенно вырваться вперед – 12:24. К середине второй четверти преимущество сибиряков держалось в пределах 10-13 очков. После большого перерыва «Парма» совершила рывок и за короткий отрезок времени отыграла семь очков, а затем и сравняла счет – 47:47. Несколько точных трехочковых бросков позволили хозяевам выиграть третью четверть с преимуществом в 18 баллов. В заключительном периоде пермяки усилили атаки на кольцо «Новосибирска» и довели матч до победы с комфортным преимуществом. Итог встречи – 80:67 в пользу пермской команды.

«Пока соперники были свежими, они смогли сделать для себя комфортный задел в начале игры. Но мы потихоньку их напрягали и забирали у них силы, которые в итоге закончились. Мы стремились к тому, чтобы на протяжении всей игры сохранялся ритм, и мяч был всегда под давлением от каждого игрока. Я сегодня играл только на победу», – подчеркнул главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.

Пермская команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу суперлиги, имея в активе 17 побед при пяти поражениях. Следующий матч «Парма» проведет 1 марта в Перми против «АлтайБаскета».