Город Первая победа в сезоне: «Молот-Прикамье» обыграл нефтекамский «Торос»

Первая победа в сезоне: «Молот-Прикамье» обыграл нефтекамский «Торос»

Пермяки с первых минут начали атаковать ворота соперника.

«Молот-Прикамье» обыграл «Торос» со счетом 4:2

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» открыл сезон матчем с нефтекамским «Торосом». Встреча проходила в субботу, 9 сентября.

Пермяки оказались впереди уже на седьмой минуте. Ворота соперника пробил Игорь Угольников. На 17-й минуте «Торос» сравнял счет – шайбу забил Илья Баранов.

Во втором периоде наши спортсмены вновь вырвались вперед благодаря Антону Андриянову. Практически сразу же Дмитрий Возовик из команды Нефтекамска сравнял счет, но еще через пять минут хоккеист «Молота» Булат Набиуллин вывел нас вперед – 3:2.

На 48-й минуте пермяки вновь успешно атаковали ворота соперника. Автором этого гола стал Рафаэль Бикмуллин. И со счетом 4:2 «Молот-Прикамье» одержал победу в этом матче.

«Молот» и «Торос» в официальных матчах чемпионатов России встречались 54 раза. На счету пермяков 16 побед, ничья и 37 поражений. Разница шайб 117–160, сообщает пресс-служба пермского хоккейного клуба.