Город В Перми впервые пройдет первенство Европы по скалолазанию

В Перми впервые пройдет первенство Европы по скалолазанию

Событие европейского масштаба на самом высоком скалодроме России в «Сухарево».

Одна из пермских участниц соревнований Елена Ремизова (на фото) ранее стала лучшей спортсменкой марта 2017 года по версии Федерации скалолазания

Более 200 участников из 15 стран Европы, включая Россию, будут сражаться за первенство в скалолазании. Чемпионат пройдет в СК им.Сухарева. Вход бесплатный.

Чемпионат пройдет с 29 сентября по 1 октября 2017 года. Заявки на участие, по словам одного из организаторов мероприятия Виктора Пермякова, принимаются вплоть до 26 сентября.

– По опыту предыдущих мероприятий (в 2013 году в Перми проходил Кубок мира по скалолазанию), мы ожидаем более 200 человек, – рассказал журналисту 59.ru Виктор пермяков. – Ожидаются гости из Бельгии, Австрии, Франции. В этот раз мы делаем акцент именно на молодежном спорте: соревноваться будут юноши и девушки от 14 до 19 лет.

Из Перми участвовать будут четыре человека: 17-летняя Елена Ремизова, которая ранее давала интервью журналисту 59.ru, 15-летний Вячеслав Волков, 18-летняя Ксения Петрова и 16-летняя Дарья Кузнецова. Участники занимаются этим видом спорта от пяти до 10 лет.

Зарегистрировать заявку на участие можно связавшись с организаторами конкурса по телефону +7 (342) 229 45 45 или зайти на сайт первенства Европы по скалолазанию.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем