Город Пермяк стал лучшим в 150-километровом забеге в Крыму

Пермяк стал лучшим в 150-километровом забеге в Крыму

Лидерами 150-километрового забега по горной местности в Крыму стали спортсмены из Перми, Петербурга, Москвы и Свердловской области. Соревнования по трейлу среди мужчин и женщин прошли в Крыму в первые.

Спортсмены, на протяжении четырех дней совершили 150-километровый забег по горной местности, сообщает ИА «Крым Медиа». Старт трейлу (бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования, включает в себя элементы кросса и горного бега. – Прим. автора) был дан в Балаклаве, после чего участники трейла направились на мыс Айа и в Форос (всего 33 км). На следующий день, их ждал путь на Мердвен-Кая, Ат-Баш и в Симеиз (34 км). После этого были горы Шаан-Кая и Ай-Петри, водопад Учан-Су и остановка в Ялте (33 км). Финишировали экстремалы в Гурзуфе, преодолев до этого путь через хребет Иографа, ущелье Уч-Кош, поселки Советское и Партизанское (42 км).

В итоге, лучшим среди мужчин оказался Константин Иванов из Перми, а Сергей Николаев из Петербурга победил в категории «ветераны».