Бизнес Сырокопченая колбаса «Калинка» – на вашем столе

Сырокопченая колбаса «Калинка» – на вашем столе

Кто не пробовал сырокопченой колбасы?! Несмотря на нынешнее многообразие мясных деликатесов, сырокопченая колбаса – твердая, c ароматом дымка и специй, особенным мясным острым вкусом – остается королевой праздничного стола. А знаете ли вы, как рождается этот деликатес?

Сырокопченые колбасы – это одни из самых сложных в производстве мясных продуктов. Именно поэтому, стоя перед мясной витриной и выбирая, покупатель должен помнить, что качественная сырокопченая колбаса не может быть дешевой.

Во-первых, для приготовления сырокопченых колбас и деликатесов «Калинка» берет только лучшее мясо: постную свиную вырезку и говядину высших сортов. Мясо только охлажденное, так как заморозка, хоть бы и импортная, губит вкус. На «Калинку» свежее охлажденное мясо поступает со свиноводческих комплексов из Набережных Челнов и Каменск-Уральского.

Во-вторых, приготовление настоящей сырокопченой колбасы и деликатесов требует терпения, сложный технологический процесс длится три-четыре недели.

В течение первой недели колбаса созревает – в ней идут микробиологические процессы, ферментация. Торопиться нельзя – это очень важный этап, на котором происходит уплотнение, формируется вкус и консистенция.

Потом две-три недели колбасу сушат в климат-камере. Это тоже непростой процесс. Чтобы колбаса высыхала равномерно, для нее создают специальные условия – определенная влажность и температура, движение воздуха – все параметры идеально подобраны для того, что бы сушка происходила равномерно. Влажность воздуха постепенно уменьшают, меняется и температурный режим. Кроме того, в «правильной» климат-камере во время процесса сушки проводят еще и кварцевание – для обеззараживания воздуха.

Параллельно в течение всего этого времени колбасу коптят на натуральной буковой щепе, примерно по 15–20 минут каждый день. Это придает ей тонкий благородный аромат.

«Калинка» делает не только сырокопченую колбасу, но и сырокопченые мясные деликатесы. Их на «Калинке» создают так же вдумчиво, не торопясь. Мясо натирают смесью специй и соли и дают созреть, просолиться в холодильных камерах в течение 10–15 дней. И только после этого перемещают в климатическую камеру, где начинается сушка и копчение.

Именно соблюдение всех технологических нюансов и использование качественного мяса придают вкусу ту самую благородную кислинку, свойственную высококачественным сырокопченым продуктам.

На финальной стадии производства созревшие колбасы и деликатесы упаковывают в вакуум или в МГС. Такая упаковка предотвращает дальнейшую потерю влаги и увеличивает сроки годности продукта за счет отсутствия контакта с воздухом.

«Калинка» поздравляет вас с наступающим Новым годом и напоминает, что баловать себя вкусными колбасами и деликатесами нужно не только в праздники, но и весь год!

Вкусного вам 2014 года!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем