Город Боксер из Перми стал лучшим на всероссийском первенстве

Боксер из Перми стал лучшим на всероссийском первенстве

На первенстве всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по боксу среди молодежи отличились трое пермских спортсменов. Один из них, Александр Сидорин, автоматически стал участником всероссийского первенства по боксу среди юниоров.

В Ижевске состоялось первенство всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по боксу среди молодежи 16-17 лет. В соревнованиях, проходивших с 27 марта по 2 апреля, приняло участие 120 российских спортсменов.

За Пермский край выступили 8 спортсменов. Трем из них удалось занять призовые места. Так, Станислав Клепов из Чайковского стал третьим среди боксеров в весовой категории 81 кг, пермяк Дмитрий Дробнов – занял второе место в весе 56 кг, а Александр Сидорин из Чусового – первое место в категории 91 кг. Он примет участие в первенстве России по боксу в мае среди юниоров 1993–1994 годов рождения. Помимо Александра на соревнования отправятся и другие спортсмены края – если они окажутся в числе победителей первенства Приволжского федерального округа по боксу среди молодежи, который проходит в эти дни в Пензе.