Город Шахматисткам запретили носить откровенные наряды

Шахматисткам запретили носить откровенные наряды

Руководство www.europechess.net/">Европейского шахматного союза ввело строгий дресс-код для игроков с целью свести к минимуму случаи, когда шахматистки приходят на игру одетые неподобающим образом.

В 2004 году российская чемпионка Мария Манакова позировала практически обнаженной на обложке журнала Спид-инфо, чтобы популяризировать шахматы, а чуть позднее представительница Англии Йованка Хуска попыталась создать игре более интригующий имидж, снявшись в весьма откровенном платье на огромной шахматной доске, ? пишет издание Corriere della Sera.

По новым правилам, для женщин допустимы блузки (расстегнутые не более чем на две пуговицы), водолазки, футболки или поло; брюки, джинсы, юбки или платья (длина не выше 10 см над коленом); туфли на каблуках или без каблуков или кеды (носки обязательны), а вот шлепанцы запрещены. Разрешены очки (в том числе солнечные), но запрещены шляпы (если только они не являются религиозным атрибутом).

Для мужчин допустимы длинные джинсы и брюки; рубашки и длинными или короткими рукавами или футболки и поло; спортивные куртки или пиджаки; мокасины или кеды (носки обязательны). Одежда должна быть чистой, выглаженной, не должна иметь признаков чрезмерной заношенности, на ней не должно быть дыр, от нее не должно дурно пахнуть, говорится в правилах для мужчин. На проходящем в эти дни в Турции женском европейском чемпионате по шахматам действует уже новый дресс-код.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем