Город «Парма» отбила победу у московского «Динамо»

«Парма» отбила победу у московского «Динамо»

БК «Парма» принял на своей площадке московское «Динамо» под руководством Михаила Соловьева. В итоге пермяки победили со счетом 66:64.

Согласно сообщению на официальном сайте БК «Парма», победа в этой игре далась пермякам с трудом. Динамовцы задали очень быстрый темп игры и уже в первой половине первой четверти вышли в лидеры – первый период закончился со счетом 13:18. Перед финальной четвертью москвичи смогли сделать себе задел в 5 очков и вновь уйти лидерами – 41:46. «До конца 4 четверти осталось полсекунды, в которые москвичи теоретически могли перевести игру в овертайм, однако этого не произошло – победу одержали баскетболисты «ПАРМЫ» 66-64», – сообщается на сайте БК.

«Впечатления от самой игры не очень, но если подводить итог, то главное на сегодня это результат – победа, – заявил главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков. – У нас после «Красного Октября» еще не было возможности набрать игровой ритм, и этот перерыв сказался не в лучшую сторону и не в нашу пользу. Сегодня не хватило достаточной концентрации на площадке. «Динамо» хорошо укомплектовано по всем позициям, и мы набираемся опыта ведения игр с такими командами. В итоге мы только в четвертой четверти нашли свою игру и выиграли, пусть и на нервах».

Следующий матч подопечные Вячеслава Шушакова проведут завтра, 11 января, с баскетбольным клубом «Рязань». Начало матча – в 17:00. СК. им. Сухарева.