Город БК «Парма» обыграла «Иркут» со счетом 86:73

БК «Парма» обыграла «Иркут» со счетом 86:73

Пермские баскетболисты на выезде в Иркутске одержали победу над местным БК «Иркут» со счетом 86:73.

Лишь на третьей минуте команды смогли открыть счет. Вторая половина четверти ознаменовалась «парадом» трехочковых бросков от пермской команды. Финальный «данк» от Константина Буланова довел преимущество пермяков до 16 очков. 27:11.

Второй период открыли два трехочковых броска от Василия Бабайлова и Сергея Чернова. После долгого перерыва свои первые два очка забил Алексей Суровцев и довел преимущество «ПАРМЫ» до «+22» и перед большим перерывом на табло горело 56:28. Но за счет четырех результативных атак в конце периода «Иркуту» все же удалось сократить отставание – 69:51. В финальном периоде счет удалось довести до 86:73.

«Сегодня мы вышли на площадку с запредельным настроем и провели две идеальные четверти, – рассказал главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков. – Следующие 20 минут провели без должной самоотдачи. И как результат, «Иркут» нас наказывал за это. Но все-таки мы не дали соперникам подобраться к нам и довели встречу до победы».

Следующий матч пермяки проведут 25 января в рамках 1/4 Кубка России с «Новосибирском».