Город «Амкар» разошелся миром с «Мордовией»

«Амкар» разошелся миром с «Мордовией»

Контрольный матч на сборах в Турции между пермским «Амкаром» и саранской «Мордовией» завершился результативной ничьей.

Начало поединка сопровождалось сильным дождем, игровое преимущество было на стороне «Мордовии». На девятой минуте пермяки пропустили быстрый гол – Руслан Мухаметшин точным ударом замкнул прострел. К середине первого тайма «Амкар» выравнял игру, но до перерыва не сумел поразить ворота соперника. В начале второй половины встречи мяч после удара Игоря Пикущака оказался в воротах «Мордовии», но гол не был засчитан из-за положения «вне игры». На 61 минуте матча арбитр зафиксировал нарушение правил на Мартине Якубко в штрафной площади и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота саранчан. Пенальти уверенно реализовал Фегор Огуде. До конца встречи пермяки имели несколько возможностей склонить чашу весов в свою пользу, но счет на табло не изменился. Итог встречи – ничья со счетом 1:1.

«Играли в полдень – не самое лучшее время для физического состояния нашей команды, да еще и в сильный дождь. Это, в принципе, и предопределило некоторое преимущество «Мордовии» в начале встречи, – отметил главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. – Гол в наши ворота получился закономерным – в начале матча мы делали очень много необязательных потерь мяча на своей половине поля, а защитники часто пускали соперников себе за спины. Но потом мы взяли нити игры в свои руки, после перерыва уже действовали с преимуществом и были очень близки к тому футболу, который команда показывала в предыдущих играх».

До конца сбора в турецком Белеке «красно-черные» планируют провести еще один контрольный поединок. Соперник «Амкара» определится позднее. Ближайший официальный матч пермяки проведут 9 марта против московского «Торпедо» в рамках 18-го тура чемпионата российской Премьер-лиги.