Город «Пермские медведи» потерпели поражение в Санкт-Петербурге

«Пермские медведи» потерпели поражение в Санкт-Петербурге

В матче третьего тура финального этапа чемпионата России по гандболу «Пермские медведи» на выезде уступили конкуренту по турнирной таблице «Университету-Нева».

Первые 18 минут игры «медведи» действовали уверенно и повели с преимуществом в пять мячей (12:7) – гостям удавались и семиметровые броски, и броски с задней линии, и перехваты в обороне. Однако после тайм-аута «Университет-Нева» завладел инициативой на площадке и вскоре вышел вперед, а «медведи» старались выровнять игру. В середине игры на табло было зафиксировано равновесие – 15:15. После перерыва рисунок игры существенно не изменился, хозяева площадки владели преимуществом и вели с разницей в два-три мяча. Итог встречи – 30:33, пермская команда терпит поражение.

«Мы неудачно сыграли в защите, – отметил после игры главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин. – Слишком много сделали простых ошибок в защитных взаимодействиях, вот и пропустили, и отрыв сложился. Плюс моменты не забиты в нападении, один в один. Хотя если нападение взять, то свои 30 мячей мы забили, это нормально. Но в защите пропустили слишком много».

«Медведи» по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице, но отставание от «Чеховских медведей» теперь составляет восемь очков. Следующую игру пермяки проведут в Перми 18 апреля. Соперником подопечных Льва Воронина станет челябинский «Локомотив».