Город «Амкар» сыграл вничью с «Уралом»

«Амкар» сыграл вничью с «Уралом»

Пермские футболисты сыграли вничью с соперниками из Екатеринбурга. «Амкар» провел на своем поле встречу с «Уралом» в рамках Чемпионата России. Обе команды забили по одному голу.

Результативная ничья стала итогом матча в 27-м туре Чемпионата России по футболу. Первыми ворота соперника распечатали «амкаровцы». На четвертой минуте забил польский полузащитник Януш Гол. Под конец первого тайма, на 38-й минуте, в пермские ворота мяч вернул нападающий «Урала» Спартак Гогниев. На перерыв команды ушли с равным счетом, и во втором тайме картина так и не изменилась. Под конец игры вторую желтую карточку получил полузащитник Фегор Огуде и был удален с поля.

«Надо быть более дисциплинированными, а мы пропускаем со стандарта. Хотя говорили об этом, выполняли на тренировках. Нужно сохранять свое преимущество, мы ведь вели 1:0, – сетовал главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. – Соперник играл неплохо, старался, мяч в первом тайме контролировал, когда позволяли. Но соперник недостаточно сыгран в обороне, в последних играх у них были проблемы, мы это видели. Этими проблемами надо было воспользоваться, сыграть расчетливее, умнее. Игры с сердцем, борьбы и эмоций сегодня хватало, а вот расчетливой игры не хватило».

Следующий матч «Амкар» проведет 12 мая на выезде с грозненским «Тереком». Дома пермяки сыграют 16 мая с «Уфой».