Город «Молот-Прикамье» проиграл красноярскому «Соколу»

«Молот-Прикамье» проиграл красноярскому «Соколу»

Пермские хоккеисты завершили выездную серию очередным поражением.

Пермяки завершили выездную серию поражением

Последний матч в этом году «Молот-Прикамье» провел в Красноярске с местным «Соколом». Итог игры — 3:1 в пользу хозяев.

Счет в матче открыли хоккеисты «Сокола». Пермяки много нарушали и не могли в начале игры ответить забитой шайбой. Во втором периоде «Молот» сумел отыграться и сравнять счёт, но за минуту до перерыва хозяева льда вышли вперёд. Судьба матча решилась в последнем периоде — на 9-й минуте красноярцы забросили третью шайбу в ворота пермяков. В итоге встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу «Сокола».

— Мне ребят упрекнуть не в чем, — рассказал после матча главный тренер «Молота» Сергей Востриков. — Мы весь декабрь играем в три звена. Это не оправдание, это факт. Поэтому нам этот перерыв очень кстати. Надеемся, что у нас выздоровеет народ. Будем бороться дальше.

На новогодний перерыв «Молот-Прикамье» уходит на 18-м месте в турнирной таблице. Следующую игру пермяки проведут в Перми 6 января. Их соперником будет ХК «Зауралье» из Кургана.

Напомним, предыдущую встречу «Молот-Прикамье» проиграл «Ермаку» со счётом 4:1.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте»