USD 92,13
EUR 98,71
Город «Пермские медведи» одержали седьмую победу подряд

«Пермские медведи» одержали седьмую победу подряд

В рамках 21-го тура предварительного этапа чемпионата гандбольной суперлиги «Пермские медведи» на выезде вырвали победу у астраханского «Динамо».

В первой половине встречи «Динамо» владело преимуществом и в середине тайма трижды отрывалось в счете на четыре мяча. Однако к перерыву «медведи» сократили отставание до минимума – 14:13. После перерыва гости усилили атакующие действия и не только вышли вперед, но и набрали преимущество в шесть голов. «Динамовцы» предприняли попытку отыграться, вышедший на замену вратарь хозяев отбил девять из 17 бросков пермяков. К последней минуте игры преимущество «медведей» стало минимальным, но гости сумели удержать победный счет. Итог встречи – 29:30 в пользу пермской команды.

«Не хватило реализации моментов, – отметил главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин. – Судя по статистике, вратарь у Астрахани отстоял на 53% и «подтащил» свою команду, и они сократили отрыв, который мы создавали. И опять у нас была пара ненужных потерь. Сложилось так, как сложилось. Не очень хорошо провели концовку, вторую половину второго тайма, но благодаря фортуне получилось выиграть. Нам просто повезло, хотя мы могли бы эту игру закончить более убедительно. Но получилось так, как получилось, табло моргнуло – мы выиграли».

Заключительную игру предварительного этапа «Пермские медведи», закрепившиеся на второй позиции в турнирной таблице, проведут дома 4 марта. Соперником подопечных Льва Воронина станет «Сунгуль» из Снежинска.