Город «Пермские медведи» переиграли челябинский «Локомотив»

«Пермские медведи» переиграли челябинский «Локомотив»

В матче четвертого тура финального этапа чемпионата России по гандболу «Пермские медведи» на своей площадке одержали победу над «Локомотивом» из Челябинска.

Пермяки активнее начали игру и завладели преимуществом. Гости не позволяли «медведям» уйти в отрыв, но все же проиграли первый тайм – 13:17. После перерыва «железнодорожники» предприняли попытки отыграться. За шесть минут до окончания игры преимущество «медведей» сократилось до одного забитого мяча, к тому же пермяки на две минуты остались в меньшинстве. Однако хозяева выстояли и довели игру до победы. Итог встречи – 31:28 в пользу пермской команды.

«Обычно с «Локомотивом» получается «тягучая» игра до последней минуты. Но все хорошо, что хорошо кончается», – отметил после матча главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин.

Пермяки по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице. Следующий официальный матч «медведи» проведут 6 мая. Подопечные Льва Воронина на своей площадке примут лидера, действующего чемпиона и новоиспеченного обладателя Кубка страны – «Чеховских медведей».