USD 92,13
EUR 98,71
Город «Амкар» в контрольном матче обыграл «Динамо» из Батуми

«Амкар» в контрольном матче обыграл «Динамо» из Батуми

В первой игре на сборах в Турции футболисты пермского «Амкара» с минимальным счетом одержали победу над вице-чемпионом Грузии, батумским «Динамо».

В первом тайме пермяки владели подавляющим преимуществом и создали несколько острых моментов у ворот соперника, но Алексей Курзенев, Александр Прудников и Сергей Баланович свои шансы не реализовали. После перерыва грузинская команда попробовала завладеть преимуществом, но вскоре «красно-черные» вновь заиграли «первым номером». Уже в концовке матча пермякам улыбнулась удача – после розыгрыша углового мяч попал к Георгию Джикия, и левый защитник «Амкара» на дальней штанге в упор расстрелял ворота соперника. Итог встречи – 1:0 в пользу пермской команды.

Следующую контрольную игру на сборах «Амкар» проведет 1 июля. Соперником подопечных Гаджи Гаджиева станет румынский «КСМС Яссы».