Город «Амкар» обыграл самарские «Крылья Советов»

«Амкар» обыграл самарские «Крылья Советов»

В матче третьего тура чемпионата российской футбольной Премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» в упорной борьбе одолели на своем поле «Крылья Советов».

С первых минут игры пермяки завладели мячом и обосновались на половине поля соперника. Гости пробовали подловить красно-черных на контратаках. К середине первого тайма игра выровнялась, однако «Амкар» сумел извлечь выгоду из стандартного положения. Подопечные Гаджи Гаджиева заработали первый угловой: Петар Занев навесил в центр на линию вратарской, откуда набежавший Дмитрий Белоруков головой пробил под перекладину. Мяч пронесся над руками голкипера и влетел в сетку ворот – 1:0. Пропустив, самарцы большими силами пошли вперед, но «вскрыть» оборону хозяев поля им не удавалось. Во втором тайме обе команды имели шансы изменить счет на табло, но голов зрители больше не увидели. Итог встречи – победа пермской команды с минимальным счетом.

«В первом тайме было много моментов, когда мы действовали несогласованно, – заметил после матча главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев. – В некоторых ситуациях не соблюдали то, о чем договаривались до игры. Во втором тайме стали действовать четче, поэтому моментов у наших ворот не было. Мы можем играть лучше, и мне сложно сказать, с чем связаны частые потери мяча с нашей стороны».

После трех проведенных матчей в активе «Амкара» две победы и поражение, шесть набранных очков. В следующем туре 9 августа красно-черные на выезде сыграют с ЦСКА.