Город ФК «Амкар» обязали заплатить игроку и бывшему тренеру

ФК «Амкар» обязали заплатить игроку и бывшему тренеру

Клуб обязал расплатиться с экс-тренером команды Славолюбом Муслиным и защитником Томасом Фибелом Российский футбольный союз (РФС). В «Амкаре» посчитали, что усилия пермяков в урегулирования данного вопроса недостаточно оценены.

Орган по урегулированию споров РФС рассмотрел претензии, высказанные в адрес ФК «Амкар». В итоге клуб обязали расторгнуть трудовые соглашения с тренером и игроком с выплатой им денежных компенсаций, сообщает пресс-служба «Амкара».

«Мы уважаем это решение, но нам кажется, что приняв сторону тренера и игрока, юрисдикционный орган РФС руководствовался отнюдь не духом футбола, – отметил гендиректор клуба Игорь Резвухин. – Никто не отрицает, что задержкой выплаты заработной платы мы нарушили трудовой кодекс, однако затем сделали со своей стороны все возможное и невозможное, чтобы все финансовые вопросы перед обоими были сняты. Общеизвестно, как трудно сейчас приходится провинциальным клубам, которые вынуждены прикладывать колоссальные усилия для того, чтобы выжить. Но с таким отношением к нам делать это приходится все сложнее и сложнее».

Напомним, что бывший главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин возглавил команду в июне 2014 года, а уже в декабре контракт с ним был расторгнут «за неудовлетворительные спортивные результаты», пояснили в клубе.

Защитник Томас Фибел появился в «Амкаре» в начале прошлого сезона. За полтора года он провел за пермский клуб 30 матчей чемпионата страны и забил один мяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем